Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Новини

«ЮЩЕНКО, НЕ ДРАЗНИ ЛЮДЕЙ, УЛЕТАЙ ПОСКОРЕЙ!» (фоторепортаж и 23.02.2009 cominformua.com)

Источник: КОМИНФОРМ

Подробнее фоторепортаж см. В столице Украины проходит акция “Ющенко–чемодан–Америка!” (фоторепортаж), kpu.net.ua

23 февраля в столице Украины, на майдане Незалежности «приземлился» уже знакомый жителям многих регионов воздушный корабль.

До этого в составе агитационной бригады Центрального Комитета Компартии Украины он проделал путь от Одессы по Николаевской, Херсонской областям, побывал в Автономной Республике Крым. Далее его путь пролег по Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Житомирской областям.

Десятки тысяч жителей страны с большим воодушевлением приняли участие в акции «Ющенко – чемодан – Америка», цель которой - добиться безотлагательного отрешения от должности потерявшего доверие и уважение в глазах собственного народа главы государства, собрать ему средства для отбытия вместе с семьей на постоянное местожительства в США.

Киевляне радостно приветствовали организаторов акции. Призывно развеваются алые знамена с символикой Коммунистической партии Украины. Установлена сцена с огромным баннером, извещающим о содержании акции. Нет отбоя от желающих принять участие в сборе средств на авиабилеты в одну только сторону для президента и его семейки.

У всех приподнятое настроение. Ведь 23 февраля – это День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Накануне этого светлого и героического праздника Ющенко кощунственно объявил о намерение перенести его на 29 января – годовщину трагедии под Крутами.

Принимая участие в акции «Ющенко – чемодан – Америка», киевляне и прибывшие представители многих регионов, одновременно решительно отвергают очередную попытку ставленника «вашингтонского отдела кадров» растоптать историческую память.

Ну, а то, что финал акции совпал с днем рождения антигаранта Конституции, то обижаться ему следует теперь только на самого себя. Иного «подарка» трудно было ожидать от народа Украины, натерпевшегося за четыре годы правления «помаранчевого» режима.

В это же самое время к посольству Соединенных Штатов Америки выдвинулся мощный пикет участников акции. Они вручили Чрезвычайному и Полномочному Послу США в Украине Вильяму Тейлору обращение с просьбой поставить перед руководством своей страны вопрос о предоставлении убежища Ющенко и его супруге Кэтрин Клер – сотруднице американских спецслужб. Увы, ни сам посол, ни кто-либо из ответственных сотрудников посольства не пожелали вживую пообщаться с участниками пикета, узнать от них, какого мнения украинский народ об их ставленнике.

15.00. На майдане начинается митинг. Его открывает заведующий идеологическим отделом Центрального Комитета Компартии Украины В.С.Пустовойтов. Он выразил сердечную признательность жителям города-героя Киева, представителям Киевской, Сумской, Полтавской, Черниговской, Житомирской, Винницкой областей, которые откликнулись на призыв выпроводить с Украины опостылевшего все Ющенко а в его лице всю обанкротившуюся «помаранчевую» власть.
Звучат проникновенные, идущие из глубины сердец выступления, они не оставляют равнодушными никого из присутствующих на площади.

Вот что, в частности, сказали:

П.С.ЦЫБЕНКО, народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов: - Ющенко и его окружение ни на что более не сподобились, чем устроить народу Украины холодомор, голодомор и геноцидомор. Скажем же им твердое рабочее-крестьянское: «Довольно! Убирайтесь прочь!».

Е.А.МАЗУР, председатель Всеукраинского общественного объединения ЗУБР (За Украину, Белоруссию, Россию): - Жители города-героя Одессы, как известно, выступили с инициативой – лишить Ющенко права считать своим днем рождения 23 февраля, дабы он впредь не осквернял своим именем светлого праздника Дня Советской Армии и Флота, который наш народ завоевал и отстоял в жестоких битвах за свободу и независимость.

В.В.ЮРЧАК, секретарь Киевского горкома Компартии Украины:- Вы помните хоть одно предвыборное обещание, которое наш президент-неудачник претворил в жизнь? Ответ будет однозначным: «Нет!». А посему Ющенко потерял и конституционное, и моральное право быть главой государства. Более того – оставаться на нашей земле, жить вместе с украинским народом.

В.Н.РОМАЩЕНКО, профессор, заместитель председателя Антифашистского комитета Украины: - Нам сегодня, как никогда, необходимо единство левых сил. Только они способны преградить дорогу фашизму, идеологию и практику которого Ющенко преступно насаждает в украинском обществе.

М.К.РОДИОНОВ: - профессор, заместитель председателя Всеукраинского общественного объединения «Интеллигенция за социализм»: - Цель нашей акции, что ни есть самая благородная. Мы должны воздать по заслугам тем, кто довел наше государство до нищеты и разрухи. Ющенко после своего прибытия на ПМЖ в американские Штаты есть чем отчитаться перед своими хозяевами: разоренной экономикой, массированным наступлением на советскую историю, героизацией фашистских преступников. Чтобы ющенковщина никогда более к нам не вернулась, необходима борьба – упорная и самоотверженная, до полной победы.

П.Н.СИМОНЕНКО: - весь ход Всеукраинской акции «Ющенко – чемодан – Америка» - от Одессы до Киева, массовое участие в нем всех социальных слоев населения показали, что украинский народ преисполнен желания поскорее избавить страну от Ющенко и его камарильи, которые своей преступной политикой бросили Украину в пучину невиданного кризиса и коррупционного беспредела. Международные рэкетиры в лице МВФ и ВТО помогают наживаться отечественной банковской мафии во главе с Ющенко, одновременно лишая кредитов промышленные предприятия, способствуя росту безработицы и сворачиванию социальных гарантий.
В этой ситуации Коммунистическая партия Украины зовет трудящихся быстрее переходить от стихийных выступлений к организованной борьбе за свержение власти олигархов во главе с Ющенко, за достойную жизнь.
Долой режим бандитов и злодеев! Вернем власть трудовому народу!

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, которая размещена в сегодняшнем выпуске. Затем они проследовали к президентской резиденции, где у порога секретариата главы государства оставили несколько ведер пятаков и монет прочего достоинства как свидетельство того, что народ вздохнет полной грудью, когда Ющенко как можно скорее освободит его от своего не только правления, но и присутствия на украинской земле.

Общенациональная акция «Ющенко – чемодан – Америка» подтвердила как рост народного самосознания, так и потенциал и способность Коммунистической партии Украины быть подлинным организующим центром борьбы за спасение Украины и ее народа, за равенство и социальную справедливость, за социализм.
Владимир СИРЯЧЕНКО.

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга Всеукраинской акции «Ющенко-чемодан-Америка»
- см. http://kpu-kiev.org.ua

Чрезвычайному и Полномочному
Послу Соединенных Штатов Америки в Украине
Вильяму Тейлору


Уважаемый господин Посол!

Нас, участников общенациональной акции протеста «Ющенко – чемодан – Америка!», заставила обратиться с этим посланием к Вашему Высокопревосходительству забота об укреплении традиционного добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и США.

Дело в том, что искренние симпатии украинцев к американскому народу, корни которых уходят в эпоху совместной борьбы против фашизма, подвергаются сегодня серьезному испытанию. И прямую ответственность за это несут Президент Украины Виктор Ющенко и его жена Кэтрин Клер-Чумаченко, урожденная гражданка США, чье противозаконное влияние на проводимую мужем государственную политику известно каждому.

Своими действиями названная выше супружеская чета целенаправленно сеет в нашей стране глубокое недоверие к внешней политике Соединенных Штатов и к целям, которые она преследует в Украине.

Направляемый и подстрекаемый Кэтрин Клер, Виктор Ющенко в течение всего своего пребывания на президентском посту ведет себя не как глава суверенного государства, а как киевский генерал-губернатор США. Он окружил себя американскими советниками, инициирует принятие законов, делающих украинский внутренний рынок беззащитным перед потоком идущих из-за Атлантического океана товаров, безоговорочно поддерживает любые военно-политические и дипломатические инициативы руководства Вашей страны, даже если их реализация откровенно идет вразрез с национальными интересами Украины. А попытка вопреки воле подавляющего большинства граждан нашей страны втянуть ее в блок НАТО, находящийся под контролем Соединенных Штатов Америки, оскорбляет народ Украины, нарушает Конституцию и граничат с государственной изменой.

Учитывая тот факт, что госпожа Клер состояла в свое время на государственной службе США, и по достоверным сведениям является сотрудницей американских спецслужб, у нашего народа складывается впечатление, что супруги Ющенко осуществляют свою антиукраинскую деятельность, выполняя полученные из Вашингтона приказы.

Для того, чтобы рассеять это негативное впечатление и создать надежные предпосылки укрепления украинско-американской дружбы, мы просим Ваше Высокопревосходительство поставить перед руководством Соединенных Штатов Америки вопрос о немедленном отзыве госпожи Клер с супругом на постоянное проживание в США. Твердо уверены в том, что такой конструктивный, дальновидный и дружественный по отношению к Украине шаг будет по достоинству оценен нашим народом.

Эту просьбу поддерживают десятки тысяч людей из разных регионов Украины, принимающих участие в общенациональной акции протеста «Ющенко – чемодан – Америка!».

Участники Всеукраинской акции «Ющенко – чемодан – Америка!»

г. Киев 23 февраля 2009 г.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.