Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
Новини

«Ющенко - чемодан - Америка» СТАРТ ДАЁТ ОДЕССА! МИТИНГ, ТРЕБОВАНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ! (КОМИНФОРМ)

Источник: КОМИНФОРМ

Всеукраинская акция коммунистической партии Украины «Ющенко - чемодан - Америка» стартовала в Одессе, несмотря на противодействие милиции. Одесса стала первой в череде городов, где должна пройти организованная КПУ акция «народного импичмента» Президенту Ющенко под лозунгом «Ющенко - чемодан - Америка».

СТАРТ ДАЁТ ОДЕССА! МИТИНГ, ТРЕБОВАНИЯ, ОБРАЩЕНИЯ!

В Одессе стартовала Всеукраинская акция Компартии Украины «Ющенко! Чемодан! Америка!».

Рано под утро на площади перед Одесской областной государственной администрацией совершил посадку самолет с красными звездами на борту. Основной борт забронирован для важных персон – президента Ющенко и его супруги Кэт.


Проезжающие мимо в маршрутках и троллейбусах люди, заметив сотни милиционеров в столь ранний час у государственного объекта в центре города уже перешептывались: «а не путч ли, наконец?».

Оказывается после того, как сонный охранник здания власти №1 в области несколько раз ущипнул себя за руку, понял, что это не сон и не действие горячительных напитков, принятых на ночь, он через пульт связи поднял тревогу на все УВД, СБУ и прокуратуру. Как только перехватчики не поднялись в небо и танки не ввели, остается еще вопросом. Скорее всего, они просто не завелись или последний из них сгружают с «Фаины» для далекой Кении или Судана.

Через час совещаний высших должностных лиц из сферы правоохранителей, было принято важное стратегическое решение – найти изъяны «по бумагам» акции. Так как все уведомления о целях и маршрутах акции были оформлены в соответствии с законодательством, то за дело взялись сотрудники «с большой дороги». ГАИшники проверили аптечку, огнетушитель и ремень безопасности. Поскольку все это в самолете было то и они были вынуждены развести руками.

После того, как уехал «генералитет», рядовой и офицерский состав набросились на самолет, как на основную достопримечательность. Именно с их легкой руки, начавших фотографироваться на телефоны и смартофоны у самолета, на самолете и под ним, у акции появился позитивный пиар-эффект. На протяжении всего дня сотни, тысячи одесситов и гостей города безостановочно щелкали кнопки своих фотоаппаратов и телефонов – идущие по тротуарам, через стекла маршруток и общественного транспорта, из «славут» и «лексусов», из окон школ и ВУЗов, банков и офисов.

Забавно было видеть одну комичную ситуацию. Сотрудники облгосадминистрации, идущие на работу с радостью поголовно щелкали друг друга на память у самолета. Но спустя минут двадцать из госучреждения выскочил большой начальник и с криком и матом разогнал своих подчиненных, угрожая расправами по трудовому кодексу и лишению премий. Это был второй сигнал удачного старта акции.

В 9.00 односельчанин президента Ющенко и по совместительству глава областной государственной администрации получил уведомление о том, что борт готов. Одновременно было забронированы билеты на страховочный рейс «Одесса-Киев-Вашингтон» для Ющенко с четой и губернатора с четой. Так же была отправлена телеграмма Президенту США Бараку Обаме с просьбой трудоустроить ставленников Буша.

В частности для Кэйт Чумаченко, работавшей в свое время в Конгрессе США, было предложено подготовить вакансию на госслужбе США. Президнету Ющенко – место на «вилле» у бывшего друга – Павла Лазаренко. Для губернатора-односельчанина так же нашлась вакансия. В разгар газового кризиса в стране и остановке ряда стратегических предприятий, в том числе газ перекрыли и гиганту региона - Одесскому припортовому заводу, горе-руководитель для прессы и жителей заявил, что страшного ничего нет. По данным его мощного аппарата, Одесская область вторая на Украине по запасам соломы! При этом он призвал в срочном порядке переводить отопление бюджетных организаций на отопление соломой. На вопрос, сколько соломы, по его данным, уйдет на отопление, к примеру, школы, он совершенно серьезно ответил: «всего 1,5-2 тонны в сутки». Исходя из этого Сердюку участниками акции и был выписан патент на солому, с которым он несомненно сможет трудоустроиться где-нибудь на ранчо у Буша или Обамы и отапливать по «методу Сердюка» заокеанских протеже.

С 10.00 до 15.00 самолет совершил объезд публичных мест города. Во время стоянок и разъяснений цели акции проводилась продажа билетов на билет Ющенко. Стоимость - почти эквивалент рейтинга с учетов инфляции – 5 копеек. За пять часов были проданы тысячи билетов. Рекорд был установлен во время стоянки на Привозе. Вышедший из проезжающего мимо Лексуса одессит выделил для таких целей деньги в национальном для Ющенко эквиваленте – 5 долларов США!

В 15.00 колонна демонстрантов и автолюбителей начала свое движение от Площади Октябрьской Революции в сторону Облгосадминистрации. В 15.30 борт был подан на взлетно-посадочную полосу по проспекту Шевченко. Одновременно со сцены, установленной у входа в облгосадминистрацию, стартовал митинг-протест по инициированию народного импичмента президенту Ющенко. Выступили секретарь ЦК КПУ Георгий Буйко и три народных депутата от фракции Компартии Украины Евгений Царьков, Андрей Найденов и Сергей Храпов.

В конце митинга были зачитаны и единогласно приняты требования акции. Митинг утвердил «наградной лист» о вручении Ющенко ордена «Кемпська волость» за сдачу национальных интересов Украины. Это касается проигрыша по вопросу территориального спора части Килийского района Одесской области – острова Змеиный и богатого нефтяного и газового шельфа.

Жители Килийского района, по инициативе КПУ уже начали сбор подписей под требованием от президента и МИДа Украины не подписывать и не ратифицировать данное антигосударственное решение.

В связи с тем, что губернатор обнес здание огромными парканами и даже не вышел к народу, самолет отбыл к стенам представительства президента в Николаев, а у четы есть шансы воспользоваться билетами «Одесса-Киев-Вашингтон» с открытой датой.

Символичным итогом акции для меня стал один интересный момент. В момент, когда группа народных депутатов прорвалась в здание для вручения требований губернатору, на этажах со скрипом открывались двери областных чиновников, и уже знакомые мне за время «незалежности» руководители, тайно, но со сжатым кулаком показывали: «ВО! 5 баллов!»
КОМИНФОРМ Евгений Царьков

Требования митинга протеста
против антинародной и антигосударственной политики
режима Ющенко-Тимошенко


г.Одесса 10 февраля 2009 г.

Преступная политика властей, следствием которой стал развал промышленного и сельскохозяйственного производства в стране, привела к тому, что мировой экономический кризис из всех стран Европы наиболее сильно ударил по Украине. Последствия мирового кризиса на Украине существенно усугублены острым внутриполитическим кризисом, который порожден борьбой за будущее президентство между Ю.Тимошенко, В. Ющенко и В.Януковичем.

Каждый день системного кризиса, охватившего нашу страну, приносит новые факты, ясно свидетельствующие о том, что буржуазная власть Украины возложила всю тяжесть кризиса на плечи простого народа. Растут цены и тарифы, растут налоги и сборы, заморожен рост зарплат и пенсий, сотни тысяч людей лишились работы, переведены на неполную рабочую неделю или отправлены в неоплачиваемые отпуска. Ряду категорий бюджетников задержана выплата заработной платы. Хозяева же предприятий не хотят возвращать свободные капиталы из зарубежных банков, продавать свои дворцы, яхты, лимузины и бриллианты и поддерживать производство. Они его останавливают, а работников выбрасывают на улицу.
И все это, по буржуйски, законно, ведь по Конституции Украины частная собственность неприкосновенна – что хочу со своим предприятием то и делаю!

Огромный ущерб экономике Украины нанесла агрессивная антироссийская политика президента В. Ющенко. Торговля и научно-техническое сотрудничество с Россией практически прекращено. Цены на российские энергоносители поднялись до мирового уровня, что может привести ряд отраслей промышленности к полной остановке, катастрофическому росту безработицы, огромному дефициту пенсионного фонда Украины.

Мы требуем:

от Верховной Рады Украины:

1. Упразднить институт президентства в Украине.
2. Отправить Кабинет министров Ю. Тимошенко в отставку.
3. Национализировать банковскую систему, предприятия энергетики и стратегических отраслей промышленности.
4. Основным приоритетом внешней политики Украины утвердить укрепление и развитие всестороннего сотрудничества с Россией, Белоруссией и другими государствами СНГ.
5. В антикризисной программе предусмотреть эффективные меры по социальной защите населения.
6. Направлять в первоочередном порядке внешние займы государства на поддержку промышленности, сельского хозяйства и обеспечение занятости населения.
7. Запретить банкам всех форм собственности внесудебное изъятие залогов и оказывать им государственную поддержку при условии реструктуризации долгов граждан.
8. Ввести прогрессивную шкалу налогов на доходы и предметы роскоши.
9. На период кризиса наложить мораторий на увеличение всевозможных сборов с граждан и мелких предпринимателей.

от Одесского областного Совета и Одесского городского Совета

1. Обеспечить снижение тарифов на коммунальные услуги за счет исключения работ, которые коммунальные службы фактически не выполняют.
2. Прекратить распродажу и застройку территорий курортно-рекреационных зон, парков, побережья.
3. Прекратить выделение под застройку земельных участков, на которых на законных основаниях размещены жилье, автостоянки, хозяйственные постройки без согласия их владельцев.


Требования приняты на митинге

ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ
Президенту
Соединенных Штатов Америки
г. Бараку Обаме


Уважаемый господин Президент!

Большинство граждан Украины искренне желали Вам победы на выборах и радовались Вашей победе!
Ваш предшественник Джордж Буш оставил в Украине недоброе наследство. При его прямой поддержке в кресло Президента Украины уселся В.Юшенко. Буш неоднократно инструктировал и премьер-министра Ю.Тимошенко.

В высших политических кругах Украины окопалось немало подкидышей и выкормошей президента Буша, как с дипломами так и без них. Результатом их деятельности народ Украины считает крайнее обострение отношений с Россией и Белоруссией, которое крайне отрицательно сказалось на экономике Украины и уровне жизни населения. Против воли подавляющего большинства народа страну тянут в НАТО. В стране, где почти половина населения говорит на русском языке, агрессивно ущемляются русский язык и русская культура. Деятельность бушевских выкормошей и подкидышей привела к тому, что у народа Украины стабильно растет ненависть к Соединенным Штатам.

Вы, уважаемый господин Президент, можете решительно переломить эти негативные тенденции. Верните назад в США всех бушевских подкидышей. Прекратите всякую поддержку его выкормошей, а наиболее видных их них пригласите на жительство в США. Средства на их транспортировку в США народ Украины уже собирает и госбюджет США никаких потерь не понесет!

Позволим себе дать Вам несколько советов, основанных на нашем горьком опыте. Виктору Андреевичу необходимо выделить большую пасеку подальше от Вашингтона. Занятый любимым делом, он не будет докучать Вам требованиями по признанию в мировом масштабе геноцида американских индейцев геноцидом, требовать миллиардов долларов на строительство во всех городах и весях США памятников этому геноциду, а также введения в перечень государственных праздников США «Дня геноцида индейцев». Он также не будет требовать включения Украинской повстанческой армии в число армий антигитлеровской коалиции – победителей фашистской Германии и соответствующей переработке учебников по истории США.

Юлия Владимировна, с ее безграничным талантом выдавать свои ошибки и провалы за гениальные решения и величайшие победы, будет бесценной находкой для Вашей пресс-службы, ведь и Вы, к сожалению, в Вашей сложной и ответственной работе от ошибок не застрахованы, а бороться с вами за пост президента она по законам США не имеет права. Использование же Юлии Владимировны в финансово-экономической сфере может существенно осложнить задачу Ваших спецслужб по выяснению как и куда исчезают миллиарды долларов государственного бюджета США.

Желаем Вам и вашей стране успехов и процветания!

Участники митинга
г. Одесса
10 февраля 2009г.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.