Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
У районах м.Києва

Очередной космический кидок. "Заботливый" мэр Киева повысил тарифы на коммунальные услуги

С 1 февраля 2009 г. в Киеве начинается поэтапное повышение тарифов для населения за жилищно-коммунальные услуги и услуги за содержание домов, тепло, водоснабжение и водоотвод. Соответствующие распоряжения Киевской городской государственной администрации 1 февраля обнародованы на сайте газеты "Хрещатик".

См.
1. Розпорядження № 95 від 30 січня 2009 року Про погодження тарифів на комунальні послуги з централізованого постачання холодної води і водовідведення холодної та гарячої води для населення

2. Розпорядження № 96 від 30.01.2009 року Про затвердження тарифів на теплову енергію, встановлення та погодження тарифів на комунальні послуги з централізованого опалення і постачання гарячої води для населення

3. Розпорядження № 97 від 30 січня 2009 року Про встановлення та погодження тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

Как отмечено в этих распоряжениях, с 1 февраля тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий увеличились на 50% от суммы необходимого повышения до уровня экономически обоснованных тарифов".

Второй этап повышения тарифов состоится 1 апреля.

С утвержденными на сегодня тарифами, разработанными по каждому отдельному дому и которые предоставляются жилищно-эксплуатационными организациями, можно ознакомиться на официальном веб-портале городской власти www.kmv.gov.ua в разделе "Ваш дом" ("гостевой вход").

Газета "Хрещатик" планирует обнародовать тарифы в печатном виде поэтапно из-за большого объема материала - около 10 тысяч домов.

В частности, согласно распоряжению №97 от 30 января 2009 г., с 1 февраля 2009 г. тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий увеличены на 50% от суммы необходимого повышения к уровню экономически обоснованных тарифов. Новые тарифы на соответствующие услуги по каждому дому отдельно размещены на официальном сайте киевской городской власти.

Другое распоряжение КГГА №96 от 30 января 2009 г. устанавливает тариф за централизованное отопление для населения в размере 4,74 грн за 1 кв. м отапливаемой площади за месяц в отопительный сезон (ранее он составлял 3,2 грн). Тариф на горячую воду для обитателей квартир без средств ее учета установлен на уровне 43,24 грн на одного человека в месяц (раньше было 24 грн); для квартир, у которых есть домовые или квартирные средства учета, - на уровне 12,36 грн за 1 куб м (было 6,84 грн).

Еще одно распоряжение №95 устанавливает тариф за холодную воду и водоотвод в размере 17,05 грн на одного человека в месяц, в том числе за воду - 9,57 грн, за водоотвод - 7,48 грн (было 8,14 грн на человека, в том числе 5,17 грн та 2,97 грн за воду и водоотвод соответственно). При наличии домовых или квартирных средств учета воды киевлянам придется платить за 1 куб. м потребленной воды 1,74 грн, и еще 1,36 грн за куб. м ее отвода (ранее было 0,94 и 0,54 грн соответственно). Отвод горячей воды для жильцов, у которых есть средства учета, будет стоить 1,36 грн за куб. м (было 0,54 грн), у которых нет средства учета – 4,76 грн на одного человека (было 1,89 грн).

Согласно этим распоряжениям, повышение тарифов не коснется малоимущих слоев населения.

При этом киевский мэр цинично заявляет: «Ми знаємо поіменно кожного з 550 тисяч киян, яким буде забезпечено захист від нелюдських вимог Кабміну з підвищення комунальних тарифів.» Т.е. мэр точно знает, что националистическая политика власти (и его в том числе) ввергла 550 тисяч киевлян в нечеловеческое состояние.

Напомним, ранее планировалось, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для киевлян будут повышены только начиная со второго квартала текущего года.

25 декабря 2008 г. Киевсовет ввел мораторий на повышение тарифов для населения до окончания отопительного сезона. Однако в тот же день мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что мораторий не помешает пересмотру тарифов на услуги ЖКХ.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.