Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Илья Кольцов: Березовский обвиняет окружение Ющенко в мошенничестве в особо крупных размерах. Обвинения могут привести к импичменту. (УРА-Информ, 25.11.2005)

Источник: www.ura-inform.com

Журналистам УРА-Информ попал в руки документ, содержание которого может коренным образом изменить политическую ситуацию в стране. Данные документы, подписанные народными депутатами Степаном Гавришем и Юрием Соломатиным, могут нанести команде Виктора Ющенко если не нокаутирующий удар, то, по крайней мере, чрезвычайно разрушительный. Данный документ содержит список вопросов к Президенту страны, на которые нельзя дать такие ответы, которые не бросают тень на Виктора Ющенко или его ближайшее окружение.

В неловкое положение его поставил Борис Березовский, который сначала передал членам Временной следственной комиссии Верховной Рады копии платежек, на общую сумму в 21 млн долларов, а теперь собирается подавать на Жванию и Третьякова в суд по иску о мошенничестве. Виктора Ющенко и Романа Безсмертного адвокаты Бориса Березовского планируют пригласить как свидетелей. Если Виктор Ющенко признает то, что деньги Березовского пошли на «создание и поддержку демократических институтов» в Украине, то он рискует быть подвергнутым процедуре импичмента, ведь доказать то, что ни цента из этих 21 миллиона не пошло на предвыборную программу, будет очень сложно. Если же Ющенко будет отрицать существование денег — на его ближайших соратников ляжет очень серьезное обвинение в международном мошенничестве в особо крупных размерах.

В серьезности обвинений Бориса Березовского сомневаться не приходится. Этот политик настолько грамотно подходит к юридическим вопросам, что опровергнуть его утверждения очень сложно. Малейшее сомнение британско-российского бизнесмена или его юристов всегда остановит самый привлекательный его проект. То, что Березовский запустил эту машину, говорит о том, что он на сто процентов уверен в успехе своего плана.

Аутентичность списка вопросов нам подтвердил член Комиссии, народный депутат Игорь Шурма: «Да, мы направляли сегодня письмо с вопросами Виктору Ющенко. Комиссия считает, что необходимо опросить всех фигурантов этого дела. Но также мы считаем, что приглашать Президента Украины на допрос не совсем этично, поэтому мы переслали ему этот документ».

Приводим полные копии документа, направленного Виктору Ющенко, и распечаток электронных сообщений Юлия Дубова, ближайшего соратника Березовского, Юрию Соломатину, председателю специальной Комиссии, в котором он выражает намеренья российского олигарха обратиться в Лондонский суд с иском против Жвании и Третьякова.

Примечание: с текстом документа можно ознакомиться на www.ura-inform.com

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.