Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

Имею мнение - Скалаух С.: США – мировой жандарм

Не предлагая мирного пути развития сообщества всех континентов, сильные, но агрессивные государства пытаются переделать, переделить страны и народы

Посредством силы и безнаказанности США проводят политику своих интересов в любой точке нашего хрупкого земного шара. Именно благодаря своей всеядности, вхождению во всевозможные блоки и союзы, находя новых сателлитов, экономически привязывая их к своей эфемерной валюте – янки даже на полюсе могут обозначить свои интересы или защищать чью-то безопасность, даже в том случае, если их об этом и не просят.

Особенно настораживает подтасовка фактов и самооправдание экспансии Ирака, бомбёжек Югославии вкупе с НАТО, олицетворяющей систему европейской безопасности.

Почему американцы, столь безнаказанно берутся за исполнение функций всемирного полицейского? С одной стороны, глобальная реализация экономических интересов капитала, с другой – равнодушие или поддержка политики вмешательства. Но можно ли простить человеческие жертвы? Вспомните, смерть одного человека – это трагедия, смерть тысяч – уже статистика… Нужно ли мириться с полицейщиной? Можно ли молча наблюдать за трагедиями целых государств и живущих в них народах, - с другим цветом кожи, говорящих на разных языках, думающих по-другому?

С американским государством договариваться бессмысленно. Это бездушная машина, работающая по заданной программе лишь в собственных интересах.

Кстати, в 2002 году США вышли из договора Международного уголовного суда, созданного на основе Гаагского трибунала по военным преступлениям. Уход от международной ответственности, неподсудность – прямой путь к безнаказанности.

Вот пример. Международный общественный трибунал в 2000 году вынес вердикт об ответственности лидеров США и НАТО за военные преступления Югославии. К сожалению, он имел лишь моральную, а не юридическую ответственность. Поэтому, здравомыслящее человечество, а Коммунистическая партия Украины призывает все миролюбивые народы, может и должно протестовать против полицейского мирового масштаба, безнаказанно разрушающего государства, сыплющего бомбы на головы людей.

Есть любопытный документ в одном из рассказов А.П.Чехова. Жена жандарма, чтобы успокоить разошедшегося супруга, садилась за клавесин и начинала играть “Боже, царя храни!”. Нервный муж по привычке вставал во фрунт и брал под козырёк. Таким образом, в семье наступало перемирие.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.