Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Инфляция грядет (г."Коммунист", №90 (822), пятница, 11 ноября)

Согласно данным исследования цен на все потребительские товары и услуги, в сентябре 2005 года инфляция в Киеве составила 7,6%.

А индекс столичных потребительских цен на продовольственные товары в сентябре 2005 года повысился на 8,2% в сравнении с концом прошлого года. Такой информацией поделился с журналистами Александр Омельченко. И хотя столичные показатели инфляции немного превышают среднеукраинские, нельзя не признать, что наблюдается тенденция к девальвации гривни: как гласит народная мудрость, “рыба гниет с головы”. Данных за октябрь по Киеву еще нет, однако в Украине потребительские цены в прошлом месяце снова повысились — на 0,9%. В итоге, в целом с начала текущего года инфляция составила 8,1%. Подорожание в первую очередь коснулось продуктов питания. Госкомстат зафиксировал повышение цен на картофель — почти на 25%, на фрукты — на 6%, а также на овощи — не менее чем на 5%. На 44% подорожали мясо и птица, колбасы — на 24,7%, подсолнечное масло — на 13%, сахар — на 10%. Больше всего цены выросли на горюче-смазочные материалы: за год почти на 63%.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.