Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Пикет Левого Фронта г.Киева в среду 18 мая 2005 года у ВР Украины

В среду 18 мая 2005 года с 9.45 до 11-00 возле Верховной Рады Украины ул. Грушевского, 3

Киевский городской комитет КПУ совместно политическими и общественными силами, входящих в Левый Фронт, проводит пикетирование Верховной Рады Украины.

Наши требования:

«Защитим права национальных меньшинств и добьемся присоединения Украины к Европейской Хартии региональных языков и языков меньшинств».

«Русскому языку- статус государственного!»

Нет американизации украинской многонациональной культуры!»

Акция будет проходить

18.05.2005 с 9.45 до 11-00 возле Верховной Рады Украины ул. Грушевского, 3

Требования участников пикета следующие:

К Президенту Украины:

Немедленно отменить тайный сговор президента Украины Л.Кучмы и МИД Украины от августа 2003 года о не направлении на депонирование в Совет Европы ратификационной грамоты «О присоединении Украины к Европейской Хартии региональных языков и языков меньшинств».

Обязать МИД Украины до 1.06.2005 года направить на депонирование в Совет Европы ратификационную грамоту «О присоединении Украины к Европейской Хартии региональных языков и языков меньшинств».

Провести служебное и уголовное расследование о степени вины чиновников МИД Украины о двухлетнем саботаже направления на депонирование в Совет Европы ратификационной грамоты «О присоединении Украины к Европейской Хартии региональных языков и языков меньшинств».

К депутатам Верховной Рады Украины.

Товарищи депутаты, помните:

Главная ваша задача — спасение прав и свобод многонационального народа Украины.

Гарантируйте реальное равное представительство всех народов Украины в государственных органах управления снизу доверху.

Боритесь за устранение всяких препятствий для национально-культурной самоорганизации национальных меньшинств на всей территории страны.

По всей строгости закона принимайте меры за любые проявления русофобии как экстремистской формы разжигания межнациональной розни. Будь то высказывания первых лиц государства, оскорбляющие русских или другие народы и народности, проживающие в Украине или за ее пределами, или бытовые конфликты в общественных местах.

Обеспечьте адекватное присутствие русского языка, языков национальных меншин в государственной, информационной и культурной сферах.

Отстаивайте равенство возможностей для русских и всех других народов Украины в области деловой активности и предпринимательства.

Выступите на защиту русского языка.

Боритесь за прекращение искусственной «американизации» нашей жизни, нашей культуры, особенно в прессе и на телевидении.

Охраняйте исторические святыни и памятники культуры Украины, тесно связанной с русской историей и культурой.

Активно противодействуйте всем попыткам духовной агрессии против народа Украины, его национально-культурных традиций, насаждению тоталитарных сект, других религиозных суррогатов «нового мирового порядка», дискриминации православных на ее территории

Знайте, что представители Левого Фронта наметили широкое поле совместной деятельности. В частности, это — защита нравственности и морали.

Это — защита русского языка. Это — защита духовного и физического здоровья нации.

Это — забота о детстве и материнстве. Это — возрождение высокого социального и морального статуса труда.

Мы, участники пикета, представители Левого Фронта призываем все здоровые силы украинского общества, всех патриотов, людей всех национальностей, атеистов и верующих, всех, кому дороги будущее наших детей и внуков поддержать нашу справедливую борьбу за право любого гражданина Украины разговаривать, обучаться и получать любую информацию на его родном языке.

Вместе мы победим!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.