Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 ВОЗЗВАНИЕ участников митинга в городе-герое Киеве, посвященного 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции, к трудящимся Украины (www.kpu.net.ua, 07.11.2007г.)

Уважаемые соотечественники!

Опьяненные от безнаказанности олигархи и чиновники после выборов стали еще наглее и циничнее грабить свой собственный народ. С каждым днем растут цены на продукты питания, коммунальные тарифы, товары первой необходимости. Жизнь трудящихся, пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных семей вследствие их стремительного обнищания стала просто невыносимой.

Причины роста цен и тарифов очевидны.

Прямую ответственность за это несут националисты во главе с президентом. Добиваясь установления своей диктатуры, они на многие месяцы оставили страну без нормально работающей Верховной Рады, которая могла бы воспрепятствовать росту цен. В результате наш народ в очередной раз оказался жертвой ненасытной жажды власти Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и их подельников.

Оказавшись без парламентского контроля, олигархические кланы, которые захватили в свои руки торговлю продовольствием и за бесценок скупили отечественную энергетику, взвинтили цены, сказочно обогащаясь на народных страданиях.

Это происходит потому, что движение трудящихся в защиту своих политических и социально-экономических прав неорганизованно и слабо, и не может ударить по загребущим рукам буржуев, обдирающих людей до нитки.

Только Коммунистическая партия Украины при поддержке трудового народа и при решительном изменении социально-экономического и политического курса сможет остановить рост цен и тарифов.

Для этого необходимо немедленно восстановить законность в стране и прекратить издевательство «оранжевых» над Конституцией, порождающее неуправляемость экономики и рост цен.

Национализировать украинскую энергетику, установить народный контроль над производством и распределением и ввести государственное регулирование цен и тарифов. Только так можно сделать доступными для простых людей продовольственные товары и коммунальные услуги.

Применить самые жесткие экономические и юридические меры, вплоть до уголовного преследования, по отношению тем, кто развязал ценовую войну против собственного народа.

Мы – реалисты, и прекрасно понимаем, что надеяться на добровольное осуществление буржуазным государством этих мер не приходится. Ждать милостей от олигархов и их политических агентов – пустая трата времени. Трудящиеся должны не упрашивать власть выполнить их волю, а заставить ее это сделать.

Добиться этого возможно только в том случае, если в Украине будет создано мощное и решительно действующее под руководством коммунистов движение угнетенных и обездоленных.

Все на акции протеста против ценового беспредела!

Да здравствует народовластие!

Долой диктатуру!

Вместе мы – сила!

Вместе мы победим!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.