Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 С Днем освобождения столицы Украины – города-героя КИЕВА!(www.kpu.net.ua, 07.11.2007г.)

 С Днем освобождения столицы Украины – города-героя КИЕВА!(www.kpu.net.ua, 07.11.2007г.)

Уважаемые киевляне! Товарищи и друзья!

Шестьдесят четыре года прошло с того памятного и радостного ноябрьского дня, когда наш прекрасный Киев был очищен от немецко-фашистских захватчиков и их националистических прислужников, когда Красное знамя вновь заалело над древним Крещатиком!

Многонациональный советский народ заплатил за освобождение столицы Украины десятками тысяч жизней лучших своих сынов и дочерей. Они погибли за то, чтобы мы, их потомки, не были рабами. И первыми среди тех, кто сражался и умирал за свободу Украины, были коммунисты. Это исторический факт, который не сможет оспорить никто и никогда!

Судьба распорядилась так, что нам приходится жить в нелегкие времена, когда «оранжевый» режим пытается бессовестно перекроить героическую историю Великой Отечественной войны, лишить нас великого прошлого, а, значит, и будущего. Кощунственно оскверняются памятники советским воинам, священные для народа Украины. Пособники гитлеровцев из ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина», подло стрелявшие в спину советским воинам-освободителям, цинично объявляются героями Украины. В ХХ1 веке в самом центре Европы фашизм вновь поднимает голову.

Твердо уверен в том, что зловещим планам «оранжевых» не суждено сбыться. Наш народ, принесший неисчислимые жертвы ради разгрома фашизма, никогда не допустит, чтобы Украина стала оранжево-коричневой. Люди во всех уголках страны решительно поднимается на борьбу против оуновско-нацистской диктатуры за свободу, за родную Украину. И коммунисты в этой борьбе вместе с народом до самой победы. А в том, что она придет, у меня нет ни тени сомнения. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

С днем освобождения столицы, дорогие киевляне! Счастья вам, здоровья, веры в лучшее будущее нашей Родины, сил и готовности за это будущее бороться до победы!

Первый секретарь</>

ЦК Компартии Украины П.Н. Симоненко

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.