Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 Умножим свои силы энергией Октября!(www.kpu.net.ua, 06.11.2007г.)

Источник: www.kpu.net.ua

Поздравление Первого секретаря ЦК КПУ Петра Симоненко в связи с 90-летием Великой Октябрьской социалистической революции

Уважаемые соотечественники!

Товарищи!

90-летие Великой Октябрьской социалистической революции — эпохальное событие, открывшее в далеком 17-м новую эру в развитии человечества.

Сердечно приветствую поколения советских людей-созидателей могущественной Родины - СССР! Спасибо вам за то, что вы остались верны социалистическим идеалам коллективизма, за вашу постоянную поддержку нас - коммунистов!

Гений Владимира Ильича Ленина, организующая энергия партии большевиков, стремление широких народных масс жить по-иному привели царскую Россию к социалистической революции, ставшей воистину огромным завоеванием всего прогрессивного человечества.

Великий Октябрь ликвидировал расовое, социальное и сословное неравенство. Отменил частную собственность на землю. Поставил природные и земельные ресурсы на службу трудовому народу. Ликвидировал безграмотность. Сократил рабочий день. Ввел рабочий контроль над предприятиями. Создал предпосылки для ускоренного развития производства, сельского хозяйства, науки, культуры, образования и здравоохранения.

Наша революция стала добрым примером для трудящихся других стран. По пути, указанному Лениным, пошли многие народы и государства всех континентов.

Именно Советская власть впервые в истории добилась объединения всех этнических украинских земель. В ходе социалистического строительства Советская Украина вошла в десятку самых экономически развитых стран мира, где не было места безработице, нищете, неуверенности людей в завтрашнем дне.

Сегодня в Украине завоевания Великого Октября попираются доморощенным панством, пришедших к власти путем предательства и обмана вследствие контрреволюционного переворота 1991 года. Начатые шестнадцать лет назад капиталистические реформы привели народное хозяйство к краху, к ликвидации практически всех социальных завоеваний советской власти. Развязан геноцид против собственной страны, собственного народа. Под благосклонным оком «оранжевого» президента в Украине поднимает голову фашизм. Гитлеровские пособники объявляются героями и борцами за национальное освобождение. Политические авантюристы по указке из-за океана стремятся установить в стране националистическую диктатуру.

В этих условиях Коммунистическая партия Украины, как единственная сражающаяся партия последовательно ведет решительную борьбу против господствующего криминально-олигархического режима, за подлинное народовластие, социализм, за права трудящихся, за дружбу и братство между народами. Мы верим в правоту нашего дела и выражаем твердую уверенность в том, что поражение социализма в нашей стране и в Европе носит временный характер, и ХХ1 столетие станет веком его полной и окончательной победы.

Да здравствует Великий Октябрь!

Выше Красное Знамя борьбы за Украину - Советскую, за Украину - социалистическую!

Да здравствует трудовой народ Украины!

Первый секретарь

ЦК Компартии Украины П.Н. Симоненко

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.