Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Пикетирование Фонда госуимущества Украины столичными коммунистами

24 октября 2005г. столичные коммунисты, возглавляемые первым секретарем Киевского ГК КПУ Ю.П.Сизенко, провели пикетирование Фонда государственного имущества Украины. Основными лозунгами акции были:

- Нет распродаже национального достояния Украины;

- Нет приватизации "Криворожсталь".

Своей акцией коммунисты еще раз принципиально заявили, что ни Президент, ни Правительство не в состоянии гарантировать того, что новые владельцы "Криворожстали" не обанкротят комбинат, не выбросят десятки тысяч рабочих на улицу, не лишат их семей средств к существованию, не уничтожат Украину как конкурента на мировом металлургическом рынке.

Безусловно акция коммунистов лишь вскользь была освещена буржуазными СМИ. Жители Украины с самого утра 24 октября "наслаждались" исключительно новостями о том как ловко удается с молотка продать "Криворожсталь" ("жемчужину отечественной металлургии", как верно и точно оценил ее П.Н.Симоненко) за 24,2 млрд.грн. холдингу крупнейшей мировой сталелитейной компании Mittal Steel. А также о том, что владельцем Mittal Steel является проживающий в Лондоне индиец Лакшми Митталь, что он входит в тройку богатейших людей планеты и его личное состояние оценивается в $25 миллиардов. Что на аукцион беспрецентно пришла вся верхушка власти - Президент, Премьер-(настоящий и ушедший)министр и т.д.

Митингующие объяснили собравшимся возле ФГИУ чиновникам и их крепким молодцам, что получив властные кресла, майдановые олигархи, забыв о своих обещаниях гражданам, как и предупреждали коммунисты, продолжили традиции своих предшественников - защиту амбиций отдельных олигархических группировок и расстаскивания народного имущества. Представители компрадорского капитала решают исключительно собственные проблемы. Такая, мягко говоря непоследовательная, позиция власти, ФГИУ наносит огромные убытки национальной экономике, а также еще больше утверждает испорченное лицо Украины, как государства с процветающей коррупцией и беззаконием.

Фоторепортаж с акции представлен на сайте kpu-kiev.org.ua в рубрике Галлерея

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.