Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
У районах м.Києва

Евгений Голышкин, молодой коммунист: И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ...(г."ДАРНИЦЬКА ПРАВДА", №4,ноябрь 2007г. СПЕЦВЫПУСК: 90-ЛЕТ ОКТЯБРЯ!)

Газета Дарницької районної в місті Києві організації Комуністичної партії України

ЭТИ СЛОВА ИЗ ПЕСНИ 80-Х ГОДОВ XX-ГО СТОЛЕТИЯ ДЛЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ СЕГОДНЯШНЕГО ВРЕМЕНИ КАК НИКОГДА АКТУАЛЬНЫ

Современная буржуазная демократия все больше и больше способствует разделу общества на два антагонистических лагеря. Противоречия порождаемые капитализмом наслаиваются одно на другое, и создают непреодолимые препятствия для развития общественных отношений. Наиболее незащищенной от произвола рыночной системы, несомненно является молодежь. Много сказано слов о том, что будущее принадлежит молодым, но никто из буржуазных политологов и социологов (а других не бывает!), не говорит вслух о уже свершившемся факте социального разграничения на элитарную и обычную молодежь! Равенства возможностей, постоянно декларируемого СМИ и прочими "доброжелателями", как оказывается на практике - не существует. Встающие на самостоятельный жизненный путь молодые люди, уже с первых шагов видят вопиющую несправедливость. "Золотая молодежь" - дети преступников, расхитителей народного имущества - купаются в роскоши, а "неудачникам" - детям пролетариев, уготовлена участь обслуги буржуазии. "Паны и быдло" - вот социальная модель общества современной Украины.

Человек, интересующийся историей своей Родины и способный к объективному анализу протекающих процессов, смотрящий в историческую перспективу не как сторонний наблюдатель, а как активный участник, обязательно задумается о значении Великого Октября 1917 года. Именно по-этому, ряды сознательных борцов за освобождение трудящихся растут непрерывно! Классовая позиция юных коммунистов и комсомольцев не оставляет места для компромисса с эксплуататорами. Идея построения социально справедливого общества, обоснованная научно марксизмом-ленинизмом, дает четкое руководство к действию: необходимо развивать социалистическое сознание у рабочих. Сложности агитации и пропаганды в период капиталистической реакции, прежде всего заключаются в информационной блокаде. Круглосуточная промывка мозгов олигархическими средствами массовой информации подорвала психику не только пожилых людей, но и молодежи. Насажденные по доктрине Даллеса ценности, пустили корни в самых глубинах неокрепших душ. Прежде всего удар был нанесен по чувству коллективизма, столь развитому у славян вообще. Правду Великой Октябрьской Социалистической Революции скрывают целенаправленно, историческую память пытаются стереть раз, и навсегда. Буржуазия, как никто другой, понимает, что будет происходить с ней, как с классом, после прихода к власти действительных хозяев страны, всех честных созидательных тружеников!

Сегодня мы, молодые коммунисты и комсомольцы, обязаны донести до новых поколений суть нашей Великой идеи, неустанно проводить разъяснительную работу в среде подрастающих пролетариев, изобличать буржуазию всеми доступными способами! Актуальность идей Великого Октября доказывается нам самой жизнью: сегодня в Украине 92% производственных мощностей, построенных за 70 лет Советской власти, находятся в руках 50 семей "паразитов". Неужели нам, наследникам выдающихся освободителей Руси от феодально-крепостнического капитализма, можно сидеть сложа руки и смотреть, как растаскивают по кусочкам Родину?! Неужели молодому рабочему приятно осознавать тот факт, что он не более чем средство производства, утех и богатств, для зажравшегося буржуя-эксплуататора!? Можно ли спокойно мириться с мыслью, что какая-то "элита нации" решила за тебя и за твоих будущих детей, где ваше место, и каков пожизненный статус!?

Молодые коммунисты уверены - пробуждение народа состоится вопреки всем козням капиталистов!

Нам нечего терять кроме своих оков, а приобретем же мы весь мир!

Евгений Голышкин,
молодой коммунист

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.