Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
У районах м.Києва

ОТ ВЫБОРОВ - К ДЕЛУ! (г."ДАРНИЦЬКА ПРАВДА", №4,ноябрь 2007г. СПЕЦВЫПУСК: 90-ЛЕТ ОКТЯБРЯ!)

Газета Дарницької районної в місті Києві організації Комуністичної партії України

В редакцию "Дарницкой правды" поступает много писем от жителей района с различными вопросами.

Наш корреспондент АКСЕНЕНКО С.И. попросил первого секретаря Дарницкого райкома Коммунистической партии Украины Анненкова Е.И. ответить на некоторые из них.

- Егор Иванович, хотелось бы начать интервью с актуального события - как прошла избирательная компания в районе? Каковы Ваши впечатления о выборах?

- В начале своего интервью, я хочу поздравить дарничан с праздником - с 90-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции. Пожелать счастья, здоровья и благополучия.

Теперь о выборах. Много было шума в СМИ в связи с этими выборами. И что же мы видим? Не успели высохнуть чернила на протоколах и стало понятно, что все обещания остались обещаниями. Чего стоит заявление лидера БЮТ о том, что не будет призыва в армию в январе 2008 года! Несмотря на заявление о формировании помаранчевого правящего блока, Президент издал указ о призыве. Ясно, что это был явный обман.

А как обманули вкладчиков! Та же лидер БЮТ заявила о том, что утраченные советские вклады компенсируют за два года. Сейчас соратник БЮТа, Ехануров заявляет, что это невозможно. Что - Юлия Владимировна не знала, что это невозможно? Опять ложь!

Теперь об избирательной компании конкретно в Дарницком районе города Киева.

Мы не можем говорить о том, что выборы были у нас массово сфальсифицированы. Избирательные комиссии формировались из представителей разных партий. Представители компартии работали в окружной и в 90% участковых избирательных комиссий. Кроме того, значительная часть комиссий была охвачена наблюдателями от КПУ. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить членов комиссий, наблюдателей, агитаторов за проделанную работу.

По сравнению с выборами 2006 года сторонников Компартии в нашем районе прибавилось. В прошлом году в Дарницком районе за КПУ голосовали 2,27% избирателей. В этом году 3,43%. И что характерно - основной прирост наблюдается среди жителей новостроек.

- Как вели агитацию?

- У коммунистов не хватало средств. Но на этих выборах в районе работала молодёжная бригада, возглавляемая секретарём РК КПУ Евгением Голышкиным (1983 года рождения). Их работой я очень доволен. Естественно в агитации принимали участие и ветераны. В отличие от множества других партий, наши агитаторы работали не за деньги, а по убеждению.

Это сказалось и на приёме в партию. Так, в прошлом году мы приняли всего двоих, в этом - двадцать человек, и половина из них - молодёжь.

Руководство районной парторганизации поставило своей задачей омоложение кадров - и я думаю мы эту задачу выполним!

- Егор Иванович, расскажите, вкратце, как живется коммунистам Дарницкого района?

- У коммунистов всегда есть, чем заниматься. Честно говоря, работаем в условиях антикоммунистической истерии власти. Официально Конституционный суд Украины отменил запрет Компартии, но реально буржуазная власть всячески препятствует работе Компартии Украины. Я бы уточнил, особенно яростно оказывают сопротивление коммунистам местные власти. Чтобы не быть голословным, наведу только один пример. Казалось бы неоспоримый факт. Под руководством Коммунистической партии СССР советский народ одержал ПОБЕДУ в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов над фашистской Германией. "Хочу умереть коммунистом!", - многие солдаты писали так в заявлениях перед боем. К празднованию Дня ПОБЕДЫ коммунисты района готовились серьезно. Президиум Совета Ветеранов принял решение предоставить мне слово как ветерану шахтёрского труда и народному депутату Украины двух созывов. Узнав об этом, администрация района закатила истерику. Тогда мы решили проводить митинг самостоятельно. Представители администрации струсили и согласились на моё выступление. Во время митинга заместитель главы администрации, как ярый антикоммунист, так и не предоставил мне слова. Не успев открыть, митинг закрыли. Но район не без порядочных людей. Молодой человек проявил инициативу. Оборудовал свой автомобиль радиоаппаратурой, усилителем и предоставил нам возможность поздравить жителей района с Днем ПОБЕДЫ.

- Есть ли представители компартии среди депутатов района?

- Коммунисты района принимали участие в выборах в местные советы города и района. Выдвинули кандидатами от Компартии порядочных людей. К сожалению, избиратели не сумели их увидеть среди сотен кандидатов от буржуазных партий, которых нагло рекламировали средства массовой информации на ворованные у граждан деньги. Как результат - в советах только представители буржуазии, интересы честного человека в советах района и города защитить некому. Вы же видите, что произошло с тарифами на коммунальные услуги. А что происходит с землей города Киева, с зонами отдыха, набережной, парками? Депутаты - буржуины делят ее между собой, вытесняя человека труда поближе к мусоросвалкам. Особенно много жалоб поступает от жителей Бортничей, у которых просто воруют землю.

- Коммунисты района проводили опрос граждан по отношению к НАТО и Единому Экономическому Пространству. Какие результаты?

- Да. Коммунисты и активисты района приняли участие в проводимом опросе мнения киевлян по отношению к НАТО и ЕЭП. Мы организовали по району одиннадцать точек. Граждане имели возможность добровольно подойти к столику, взять бюллетень. Тайно отметить "за" или "против" НАТО, "за" или "против" ЕЭП? Результаты опроса показали, что граждане, которые приняли участие в голосовании ПРОТИВ вступления в НАТО!!! (80%), ЗА вступление в ЕЭП !!! (85%).

- Дарницкий райком Компартии имеет офис для работы, а есть ли условия для работы первичных партийных организаций?

- Мы с трудом отвоевали в районной власти помещение под офис для райкома. Как могли, оборудовали. Спасибо порядочным людям, которые помогли нам в этом. К сожалению, не все первичные организации имеют комнаты или уголки, где могли бы собраться коммунисты и актив. Многое зависит и от активности руководства первичной партийной организации, от руководителей учреждений той или другой территории. Иногда приходиться проводить собрания под открытым небом. Многие парторганизации используют для своей работы офис райкома Компартии.

Как только нам удалось приобрести офис, немного прорвать информационную блокаду, - в райком Компартии потянулись самые различные слои населения. Приходят с различными вопросами, вспоминая те добрые старые времена, когда даже серьезные вопросы решались без волокиты и без судов.

- А как же желающим поступить в члены Компартии отыскивать первичную парторганизацию?

- Действительно, это больное место в организации нашей работы. Ради того, чтобы быть доступней для жителей района, райком Компартии решил издавать газету "Дарницкая правда". В газете можно отыскать адрес райкома и телефон. Желающие граждане могут позвонить или зайти в райком, и мы им поможем связаться с первичной партийной организацией по месту их жительства.

В заключение, я хотел бы горячо поздравить дарничан с Праздником Великого Октября и 64-й годовщиной освобождения г. Киева от немецко-фашистских захватчиков, а также приглашаю всех принять участие в праздничной демонстрации 7 ноября.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.