Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Обращение Центрального Комитета Коммунистической партии Украины "К левым силам Украины" (13.10.2007г.)

Досрочные парламентские выборы, незаконно объявленные президентом Ющенко, завершились.

Предостережения коммунистов, что они приведут к усилению политической реакции в стране и к беспринципным торгам между конкурирующими олигархическими группировками из-за дележа портфелей, полностью подтвердились. Выборы в очередной раз продемонстрировали, что правые партии, какой бы политической окраски они ни были, не могут и не хотят организовать эффективное сопротивление наступлению национализма и фашизма. Это способен сделать только единый и организованный Левый Фронт, представляющий интересы трудящихся, а не буржуазии.

За его создание на протяжении многих лет боролись коммунисты, предлагая для этого конструктивный диалог. И не наша вина в том, что такое объединение не стало свершившимся фактом.

В результате 30 сентября более миллиона избирателей поддержали левые партии, не имевшие шансов пройти в парламент. Именно эти потерянные для трудового народа голоса дали возможность националистам получить большинство в Верховной Раде.

Коммунисты в ходе избирательной кампании призывали поддержать предвыборную программу КПУ – единственной левой партии, преодолевающей трехпроцентный рубеж и проходящей в парламент. Избиратели, проголосовавшие за другие левые силы - фактически отдали свои голоса “оранжевым”, поддержав националистическую диктатуру Ющенко, проголосовав за вступление Украины в НАТО, за уничтожение русского языка, за продажу земли.

Распыление голосов привело к тому, что ряды сторонников социализма оказались серьезно ослабленными.

С подобным положением больше нельзя мириться!

Мы, участники Пленума ЦК Коммунистической партии Украины, сознавая свою ответственность за судьбу страны, руководствуясь чувством патриотизма, обращаемся ко всем левым партиям, движениям, общественным организациям с предложением объединиться в Левый Фронт организованной борьбы за национальное освобождение. Только такое мощное политическое объединение, сочетающее парламентские методы работы с внепарламентскими, способно эффективно противостоять фашизму, положить конец всевластию олигархов и транснациональных корпораций, освободить Украину от удавки Мирового банка и Международного валютного фонда, восстановить братские отношения с Россией, Белорусью, Молдовой и другими странами СНГ и добиться процветания Украины.

Компартия Украины берет на себя обязательство представлять в Верховной Раде интересы всех членов Левого Фронта, инициировать и отстаивать разработанные ими законопроекты, направленные на становление подлинного народовластия и на защиту человека труда.

В качестве первого шага на пути создания Левого Фронта коммунисты предлагают провести в ближайшее время Круглый стол консолидации Левых сил в борьбе за народовластие, возрождение страны, улучшение жизни народа Украины, против диктатуры.

Мы обращаемся ко всем, кто не хочет мириться с людскими страданиями, кому дороги понятия долга и справедливости, кто готов отрешиться от мелочных политических расчетов и личных амбиций во имя служения Родине, с призывом поддержать нашу инициативу.

За Левый Фронт! За левое единство!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.