Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Светлана ШМЕЛЕВА: ПОЛИТИЧЕСКИЕ "БЛОХИ" НА ТЕЛЕ УКРАИНЫ (г."Киевский вестник" №92(6361) от 4 сентября 2007г.)

Что день грядущий нам готовит? Известное выражение и, кроме того, известный вопрос, точный ответ на который не знает никто. Ибо мы предполагаем, а там, наверху, то бишь Господь, располагает.

Ну, скажите, могли ли мы с вами, люди советской эпохи, предположить такой развал, вакханалию, беззаконие и хроническую ложь? Вот то-то же, что не могли, а оно случилось.

4 сентября состоялось рабочее заседание Верховной Рады пятого созыва, то есть, парламента, который по Закону (Конституции) не имеет права не собираться реже, чем раз в месяц, потому что тогда (и тоже по Закону), президент будет иметь право распустить ВР.

Вы хотите сказать, что президент уже распустил парламент? Да, гарант Конституции, которую он тоже лично дискредитировал, действительно своими антиконституционными(!) указами несколько раз пытался это сделать. И нас с вами буквально "насилуют", утверждая, что Верховная Рада, нелигитимна… Но Закон(!) говорит свое: пока не избран новый состав ВР, работает старый. Что тут непонятного?!

Понятно?! А вот президент и его вассалы совсем иначе считают. Им законы не авторитет, у них свой, вернее, дядисэмовский план действий, который никак не вписывается в украинское законодательство.

Именно по этой причине и происходит весь этот беспредел. Разноцветная "оппозиция" во главе (нонсенс!) с президентом очень рассчитывает на победу на досрочных выборах, которая, как предполагают слуги Запада, и позволит им завершить уничижительный план американских агрессоров.

Но, слава Всевышнему, что эти "блохи" на теле украинского общества могут только предполагать, а располагает все-таки Господь. Посему нормально мыслящей части населения страны отчаиваться как бы и не надо. Но и сбрасывать все на Всевышнего тоже нельзя. Никак нельзя! А то будет, как в известной притче (я уже пересказывала ее в своих материалах, но, думаю, не грех ее напомнить). Во время всемирного потопа один искренне верующий в Господа человек всем, кто предлагал ему свою помощь в спасении, отвечал: "Меня Господь спасет". Когда вода поднялась настолько высоко, что он еле удерживался на верхушке самого высокого дерева, мимо проплывала последняя лодка, с которой снова предложили помощь, но он отказался, ответив, что его Бог спасет. И утонул. Пришел к Господу и говорит: "Боже мой, я ведь так в Тебя верил, а ты меня не спас". Всевышний ему ответил: "Я семь лодок тебе посылал, но ты ни в одну из них не сел!"

Очень мудрая притча, не так ли? Так, возможно, эти досрочные, незаконные выборы и есть той последней спасительной "лодкой", которую дает нам Всевышний, чтобы мы могли наконец-то сделать правильный для себя и страны выбор: проголосовать за истинно народную силу - Коммунистическую партию Украины?!

Подтверждением тому, что именно эта политическая сила и есть тем спасительным звеном, являются, кроме ваших патриотических писем, еще и мнение наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, архиепископа Павла ("КВ" за 30 августа), а также блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины ("КВ", июль 2006 г.).

Дьявольских соблазнов сделать ошибочный выбор есть и будет еще много. Например, многообещающие новые партии: как технические, так и двойники, например КПУ(о). Поэтому мы с вами должны проявить бдительность, внимательность, когда будем ставить "птичку" или другой знак в графе напротив партии. Номер нашей избранницы - Коммунистической партии Украины во главе с первым секретарем ЦК Петром Николаевичем Симоненко - 13.

Итак, резкость наведена, голосуем "За!" номер тринадцать!

А пока наступит 30 сентября, будем вместе продолжать наблюдение за поведением участников выборного процесса. Что-то вы нам сообщите, что-то мы вам. Больше всех шума, конечно же, от блока Ю. Тимошенко. Тут уже и "избиение" ее приверженцев применили как пиар-ход. "Угроза жизни" лидера уже была, теперь вот новая заморочка. Нет, я не сомневаюсь, что парни в одеждах с символикой - обличьем - любимой мадам пострадали, но я не могу отогнать от себя мысль, что "били" их тоже "приверженцы" той же мадам. Явновыраженная провокация. Нужно же потормошить людское воображение. Ведь именно вор всегда кричит: "держите вора". А то, что у Юлии Владимировны козырной картой является стремление вызвать жалость у электората, сомнений не осталось. Но, к огромному удивлению, число тех, кто клюет на нытье и скулеж этой актрисы, растет. Это как эпидемия, только вот приверженцы БЮТовской предводительницы в данном конкретном случае заболели добровольно-принудительно. Их одурачили и образом страдалицы, и ее манерой говорить, и умением вовремя (по месту нахождения) переодеваться, а если надо, то и клешную юбочку, подхваченную ветром аэродрома, неспеша, даже кокетливо придержать, чтобы встречающие успели оценить оголенные ноги и вспомнить, что она - женщина (самая что ни на есть обычная). Словом, все, что вытворяет Юлия Владимировна, - это злое шоу, после которого будут слышны рыдания обманутых "в любви" людей.

Следующие "оппозиционеры" - НУНСовцы. Тоже "наступают на мозоли" народа, вышибая слезу своей "открытостью". "Все для вас, люди, и ради вас, только поверьте нам. А уж мы им покажем". Кому и что они покажут, это еще, как говорят в Одессе, "будем посмотреть", а вот то, что поверившие им люди будут в глубокой печали от их коварства и предательства, уже сейчас видно. Не может агрессия привести к созиданию. Она может породить еще большую агрессию. Вот и сопоставьте: если раньше мы видели изображенное на плакатах сильное мужское рукопожатие, то у этих (нигде и никем не зарегистрированных) самозванных "самооборонцев" символом "любви" к народу является кулак, от которого миром, согласитесь, совсем не веет. Вот и подумайте, симпатики этой компашки, на чьи головы опустится их "правда" в виде кулака?! Брат - на брата, сосед - на соседа, нация - на нацию? А дальше что? Ведь они, эти горе-политики, задумали очередную крамолу: вашими кулаками завоевать себе место у "корыта". Они хотят власти. А вы как были холопами в их глазах, так и останетесь. Только еще и кровью ближнего запачкаете свои руки.

Пока не поздно, ответьте на один вопрос: почему пан Луценко, находясь во власти (главный милиционер) не привлек к уголовной ответственности хотя бы одного экономического вора? Воры как сидели, так и будут сидеть в парламенте и на других доходных местах. Куда и пан экс-министр рвется.

Говорят, что самая страшная (потому что трудно поддающаяся лечению) болезнь - это национализм. Что это правда, мы убедились, когда все они, националисты объединились, выкрасились в один цвет - оранж и заговорили. Кроме этого, они еще и оккупировали столицу Украины. Теперь активно насаждают нам свой нацистский устав, забыв о том, что они не в Галичине, а в центральной, цивилизованной части Украины, где проживает многонациональный народ. Они же, "оранжевые" твердят, что Украина - только для украинцев.

Вопросов по этому поводу масса. Прежде всего, кто в их понимании украинец? А кто они, какие украинцы? И кто дал им право распоряжаться судьбами людей? Ну, собственно, насчет права, я переборщила, потому что и я, и вы знаем, что право нарушать и обижать им дал пан президент, которому в свою очередь право унижать народ дал американский покровитель терроризма. Вот они все вместе и терроризируют (и не только морально) всю Украину.

Не хилая компашка "оппозиционеров" собралась, не так ли? Пока это только беда, но если мы с вами не поумнеем, то получим горе.

На встречах с вами, уважаемые читатели, мы делились воспоминаниями о воспитании детей, которым в пример ставили Героев-космонавтов, Героев-Победителей в Великой Отечественной войне, Героев труда и многих других заслуживающих уважения людей. А вот внуков и правнуков на чьем примере воспитывать? Если на вашем, уважаемые ветераны, то в "оранжевых" учебниках - вы уже "советские оккупанты". И знаете, буквально на днях, в разговоре с пятнадцатилетним внуком я пришла к выводу, что из первых лиц государства (президент, премьер-министр, председатель ВРУ) примера заслуживает лишь В. Янукович. Да, да. И не надо спешить напоминать мне о его судимостях, потому что именно тот период его времени и заслуживает на похвалу. И вот почему.

Ведь он не за воровство в особо крупных размерах был осужден, и не за экономические преступления, а за "хулиганство". Да, это плохо. Но, во-первых, это юношество, горячие головы, бесшабашность, максимализм… и рыцарское отношение к девушке, которую он отбивал у подлецов. А еще надо учесть, что он рос без отца.

Так вот, в тюрьме он не набрался навыков заядлых уголовников, а выбрал иной, светлый путь: пошел работать, женился, поступил в институт, его приняли в партию. Я считаю, что это яркий пример крепкого характера. Хотелось бы верить, что Виктор Федорович и в нынешней вакханалии проявит крепость мужского характера!

А вот характер пана президента никак не подходит для примера. Всю биографию его изучила и до, и после, как говорится: сплошная подтасовка. Не жизнь, а какое-то чавканье. Если говорить о примере, то только, как не надо делать. А вообще, я поняла, почему он такой плохиш. У него самого-то не было хорошего примера для подражания. Вот он и гордится перебежками своего отца из одного концлагеря в другой, третий… А еще - его же, отцовским, пристрастием к кофе.., привитым в концлагере… Или еще один пример, как не надо воспитывать детей, - президентский сын.

О примере с пана социалиста Мороза тоже затруднительно говорить. Разве что снова, как не следует делать - нельзя человеку с социалистическими идеями объединяться с националистами! Даже мысленно.

Яркая личность, с которой можно взять массу хороших примеров: и в школе среди лучших, и диплом с отличием, и рабочая профессия, и честное служение Родине, и умение руководить партией, и кругозор, и выдержка, и стойкость характера, и бесстрашие. Но он не первое, не руководящее лицо государства. Пока. А там - жизнь покажет. Фамилию называю уже сегодня - П.Н. Симоненко. Героев, как говориться, надо знать в лицо.

Ну, а если вернуться к состоявшемуся (4.09) заседанию сессии, то мы снова смогли убедиться, кто есть кто и кто за кого. Подробнее читайте на этой же странице, в материале нашего парламентского корреспондента Валерия Казнина "Идеологическое разоружение "оранжистов".

Вот времечко настало: фокус за фокусом выбрасывают политиканы, делая нашу беззаконную страну опасной для мировой общественности. Интересно: что еще должно произойти в Украине, чтобы Европа возмутилась? Сказать, что она заодно с Америкой, потому, мол, и молчит, нельзя. Ведь у старушки-Европы от этого террориста тоже предостаточно неприятностей. Тогда, что она ожидает, как вы думаете, уважаемые читатели? Может, 30 сентября? Так ведь "на Бога надейся, а сам не плошай". Возможно, ей, Европе, тоже надо не упустить спасительную "лодку"?!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.