Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

АВТОПРОБЕГОМ — ПО ИСТОРИЧЕСКОЙ АМНЕЗИИ!

Им сейчас было бы уже под, а то и за девяносто — парням и девушкам Краснодона, создателям подпольной организации “Молодая гвардия”. Старшее поколение помнит эти имена из школьной программы, из романа Фадеева, а то и по чудесному фильму: Олег Кошевой, Ульяна Громова, Сергей Тюленин… Почти дети, вчерашние школьники, — не дрогнув, встали они против одетого в сталь чудовища, фашисткой оккупационной армии. И погибли в неравной борьбе… Вот уже полтора десятка лет громко лающие моськи преступного режима пытаются очернить чистые имена молодогвардейцев, а то и вовсе похоронить память о юных героях. На место беззаветно храбрых и самоотверженных украинских ребят-комсомольцев силятся поставить, сделать образцами для нынешней молодёжи бандеровских резунов, храбрых лишь в расправах с детьми да сельскими бабами. Не светлые лица борцов-патриотов на телеэкране — заокеанская кинонечисть, трупно-зелёный Халк, кидающий танки, словно мячи. Что ж, результаты налицо: взгляните на этих отморозков с наушниками, с пивом в руках, горланящих ночами на наших улицах. Сегодня они готовы за пачку “баксов” продать и душу, и тело; завтра за чуть большую плату напялят натовские каски и будут стрелять в своих отцов…

Напомнить молодым о высоких идеалах Родины, о том, что есть вещи, не измеряемые в деньгах, заставить хоть некоторых пересмотреть свою жизнь призван нынешний автопробег, приуроченный к 65-летию создания “Молодой гвардии”. Посланная в путь Компартией, колонна краснознамённых машин, начав свой бег в Одессе, 6 сентября придёт в Киев. Встречайте её в 11 часов на площади Победы, у обелиска; приветствуйте в полдень на Печерске, у Вечного огня! Будет торжественно и весело, и лучшие ваши чувства пробудятся в унисон с пением моторов.

Колонна везёт с собой особую капсулу: в неё по горсти собирают землю из всех мест, через которые проходит путь, из городов и сёл, славных комсомольским подпольем времён Великой Отечественной. Ляжет в капсулу и щепоть земли киевской… Едет в столицу обагрённое святой кровью знамя “Молодой гвардии”; оно будет вручено нашим комсомольцам, а ими на следующий день передано дальше, молодым черниговчанам.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.