Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 Поздравление 1-го секретаря Киевского городского комитета Коммунистической партии Украины Юрия Сизенко с Днем знаний

Дорогие школьники, студенты! Учителя, преподаватели! Уважаемые родители!

1 сентября замечательный всенародный праздник! В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя.

День знаний - это праздник всех поколений. Это расцветшие к сентябрю золотые шары, яркие георгины и гладиолусы. Это свет великих идей и эстафета научного поиска. Это актовые лекции в университетах и первые школьные уроки. Это память, которая возвращает нас к нашим учителям, оставившим для многих поколений свои бесценные заветы.

Для тех, кто идет впервые в школу, этот день особый. Для них все - первое. Первый портфель и первый учебник, первый звонок и первый букет первой учительнице.

Я желаю ученикам и студентам черпать знания — настоящие знания для настоящей жизни — и учиться, учиться и еще раз учиться! Потому что только высокообразованные, интеллектуальные люди могут вновь сделать нашу страну великой, могучей и процветающей.

Педагогам столицы желаю здравия, терпения, веры в то, что отечественная система образования не на словах, а на деле станет приоритетной отраслью государственной политики.

С праздником, дорогие товарищи!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.