Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Самойлик Е.С.: Вы – наше будущее! Вы – надежда страны!

Конечно, жаль, что кончается лето. Теперь теплых дней и самых долгих школьных каникул придется ждать целый год. Но впереди праздник — 1 сентября. Ведь большинство людей в нашей стране отмечают Новый год дважды. Не только в первый день января, но и в первый день осени, когда начинается новый учебный год.

И особенным этот день будет не только для миллионов ребят, которые отправятся в школьные классы и студенческие аудитории, но и для их родителей, бабушек и дедушек. И, конечно, с волнением и радостью ждут встречи со своими питомцами учителя.

Для многих День знаний — это и ожидание новых интересных событий, и радость общения с товарищами.

Но особенно хочется поздравить тех, для кого начало нового учебного года — событие рубежное, открывающее новый этап в жизни. Прежде всего это малыши-первоклассники, которые сегодня еще обычные дошколята, но уже с завтрашнего дня приступят к самой трудной и важной работе — учебе. Пожелаем им на этом пути не только успехов, но и радости новых открытий, и негаснущего интереса к познанию.

К сожалению, наш праздник омрачается ситуацией в отечественной системе образования. За последние 15 лет образовательная отрасль во многом утратила свои позиции. Закрыто тысячи школ, детских садов, профессионально-технических училищ, в Вузах вводится платное образование, утрачена престижность учительской профессии, разрушена учебная материально-техническая база, постоянно не хватает денежных средств на обеспечение школьников и студентов учебниками, учебно-методическими пособиями. Украинская образовательная сохраняет себя лишь благодаря тем основным устоям, которые были заложены лучшей в мире – советской системой образования.

Каждый год, я как учитель, с трепетом ожидаю этот день. Вспоминаю себя школьницей, студенткой, воспитателем, учителем, преподавателем. Пионером, комсомольцем, молодым коммунистом.

Мысленно, как и вы, стою на пороге нового учебного года. С нетерпением жду встречи со школьными классами и студенческими аудиториями. Готовлюсь к новым интересным открытиям. Надеюсь встретить верных друзей, любимых учителей, заботливых преподавателей.

Жаль, очень жаль, что детство и юность проходят слишком быстро.

Не теряйте времени! Ступайте по жизни смело! Черпайте знания полными горстями! Дорожите дружбой! Не огорчайте учителей и родителей! Помните, что нынешнее время вынуждает учиться не только математике или истории, но и постигать науку борьбы за собственные права, за справедливость! Помните – величие страны определяется прежде всего знаниями и интеллектом народа!

С уважением,
народный депутат Украины
от Коммунистической партии Украины, Председатель
Комитета Верховной Рады Украины по вопросам
науки и образования
Самойлик Е.С.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.