Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

 2 августа прошел внеочередной XLI съезд Компартии Украины

На внеочередном XLI съезде Компартии Украины, который прошел 2 августа 2007г. в столице Украины городе-герое Киеве, была принята Предвыборная программа Коммунистической партии Украины и Обращение к избирателям.

Основной лозунг, с которым коммунисты идут на внеочередные выборы, навязанные народу Украины Президентом и его окружением, это

ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ!
ДОЛОЙ ДИКТАТУРУ!

Делегаты съезда рассмотрели кандидатуры в народные депутаты Украины от Компартии Украины. Съезд утвердил избирательный список из 444 своих товарищей.

Первые десять кандидатов в народные депутаты Украины из предвыборного списка Компартии Украины это: Петр Симоненко (первый секретарь ЦК КПУ), Евгений Волынец (шахтер из г. Шахтерска, Донецкая обл.), Марина Перестенко (фермер из АРК), Иван Герасимов (Председатель всекраинского совета ветеранов), Юрий Гайдаев (министр здравоохранения Украины), Адам Мартынюк (первый вице-спикер ВР Украины), Александр Бевз (зам. министра МЧС Украины), Александр Ткаченко (председатель ВР Украины 3-го созыва), Александр Голубь (главный редактор газеты "Коммунист"), Игорь Алексеев (второй секретарь ЦК КПУ).

Петр Николаевич Симоненко ответил на многочисленные вопросы журналистов. В частности, он отметил, что в списке Компартии представлены: 36 крестьян, 36 рабочих, 10 врачей, 30 преподавателей и 5 студентов, 36 представителей малого и среднего бизнеса. Также он добавил, что каждый 5-й кандидат из списка возрастом моложе 40, 10% членов списка - моложе 30 лет. Кроме того, 20% кандидатов от КПУ - женщины.

Съезд прошел в деловой атмосфере и в очередной раз продемонстрировал сплоченность и боевитость партийных рядов.

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.