Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Коммунисты поддержат отмену депутатской неприкосновенности (kpu.krivbassinfo.com, 01.08.2007)

Компартия Украины проголосует за изменения в Конституцию относительно отмены неограниченной депутатской неприкосновенности. Об этом во время рабочей поездки в Ривненскую область заявил первый заместитель председателя Верховной Рады 5-го созыва Адам Мартынюк, сообщили «proUA» в пресс-службе КПУ.

В то же время он отметил, что неприкосновенность – это особенность привлечения народных депутатов к ответственности только при согласии Верховной Рады, но не было ни одного случая, чтобы парламент не дал такого согласия. Первый вице-спикер также отметил, что “для возобновления социальной справедливости в Украине должна быть установлена диктатура закона, чтобы он был одинаковым для всех”. Мартынюк также допустил, что расписание политических сил в парламенте после внеочередных выборов почти не изменится, а, следовательно, будет утвержден такой же состав правительства. Напомним, за отмену депутатской неприкосновенности выступают также НУ и БЮТ.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.