Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Достойно встретим 7 Ноября - 90-годовщину со дня Великой Октябрьской социалистической революции!

Киевлян ожидает подорожание коммунальных услуг и проезда в городском транспорте

Источник: Kiev2000.com

Повышение коммунальных тарифов неизбежно

Заместитель столичного мэра Владимир Яловой объясняет такую перспективу подорожанием энергоносителей, из-за чего увеличился разрыв между себестоимостью услуг и существующими тарифами, которые на данный момент являются самыми низкими в Украине.

В результате усугубляется убыточность «Киевводоканала» и других коммунальных предприятий, а городской бюджет не может справляться с постоянно растущей дотационной нагрузкой. Уже сейчас дополнительные поступления, полученные городом за счет перевыполнения бюджета (на 4% за 9 месяцев), направляются на дотацию метрополитена как одного из наиболее важных муниципальных объектов. Проблема осложняется еще и тем, что Минфин не спешит выполнять решение Хозяйственного суда Киева и перечислить городскому бюджету 972 млн. гривен. Если эти средства все же будут отданы, то повышение тарифов можно будет оттянуть на некоторое время, - считает Владимир Яловой.

Но полного решения проблемы это все равно не даст, и роста тарифов в любом случае не избежать. Когда, и в каком объеме это произойдет – будет решать Киевсовет. Пока же никакие решения на данную тему еще не принимались.

Коментарії (0):

Ваше ім'я *: e-mail:
Заголовок *:
Коментар *:
Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.