Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Інформація про вибори у ради всіх рівнів

Завершился процесс выдвижения кандидатов в избирательный список КПУ (Пресс-служба КПУ, 19.07.2007г.)

В Компартии Украины завершился процесс выдвижения кандидатов для включения в общепартийный избирательный список на досрочные выборы в Верховную Раду Украины.

В отличие от других партий, выдвижение кандидатов в избирательный список КПУ проходило, как и в предыдущие годы, снизу, максимально открыто, каждая партийная организация имела возможность свободно и демократическим путем определить наиболее достойных членов партии и беспартийных, которые будут в составе фракции коммунистов в Верховной Раде следующего созыва отстаивать интересы простых людей, интересы Украины. Анализируя качественный состав кандидатов для включения в избирательный список Компартии, необходимо отметить, что призыв к омоложению партийных рядов, омоложению депутатского корпуса партии, был поддержан на местах. Так число кандидатов для включения в общепартийный список чей возраст превышает 60 лет, составляет 7.5%, а тех, кому еще не исполнилось 40 – более 20%. При выдвижении кандидатов большое внимание было уделено уровню образования будущих парламентариев. Число кандидатов, имеющих среднее образование, составляет 4%, базовое высшее – 9.5%, высшее – 86.5%.

Основным и принципиальным качественным отличием избирательного списка Компартии является то, что в нем нет олигархов и тех, кто лоббирует их интересы. При этом, среди кандидатов насчитывается 36 рабочих и селян, столько же частных предпринимателей, 30 преподавателей средних и высших учебных заведений, 5 студентов, 10 врачей, 12 народных депутатов, представители других социальных групп и слоев украинского общества. 20% кандидатов – женщины. Компартия уверена, что принципы выдвижения кандидатов, принципы партийной демократии и открытости, которые мы исповедуем – залог нашего успеха.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.