Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Коммунистическая идея является актуальной как никогда

17 июля 2007 года в городе Киеве прошла встреча руководителей молодежных общественных и политических организаций с представителем Бундестага Германии, депутатом, главой украинско-немецкой межпарламентской группы в Бундестаге Германии Бербель Кофлер. Встреча продолжительностью в 3 часа по теме «Усиление роли молодежи в политике: возможность использования опыта Германии в Украине» была разделена на два блока, которые проходили по разным темам:
1 – Участие молодежи в политике: опыт Германии в Украине
- как молодежные организации могут влиять на политические процессы?;
- какие существуют возможности для политической карьеры молодежи?;
- гендерная проблема и равный доступ к политике), 2 – Международные связи молодежных украинских организаций и возможности сотрудничествам с немецкими.

Несмотря на то, что в дискуссии принимали участие лидеры довольно многих общественных организаций, - принципиально они друг от друга ничем не отличались: высокомерные представители «высокоразвитой, образованной молодежи», которая одной из главных целей жизни ставит попадание в парламент, абсолютно, при этом не стесняясь того, что это «высокое» стремление - чистой воды карьеризм, и что вопрос ставить надо совсем по-другому: для чего я приду в политику? А не так как они: как я могу быстрее туда прийти? Молодые люди, считающими себя грамотными, много понимающими политиками в течении довольно длительного времени «дискуссировали» на вышеуказанные темы. Особенно интересной была «дискуссия и обмен опытом» по поводу того, где брать «гранты» для деятельности своей организации. Это вызывало искреннее удивление: неужели непонятно для этой «будущей политической элиты», которая при этом себя считает патриотами Украины, что финансирование «молодежной политики» из-за рубежа имеет свой глубокий смысл и, как минимум, непатриотично?

Это уже 3 подобная встреча за текущий год, и, к сожалению, первая, на которую были приглашены представители Коммунистической партии и Ленинского комсомола, что уже само по себе вызвано искреннее удивление у других участников круглого стола. Названия других же молодежных организаций и участников говорят сами за себя: Молодежный союз «Наша Украина», Европейская молодежь Украины, политическая партия «Вперед, Україно!», «Народно-демократична ліга молоді України», «Батьківщина молода», СМС, ВГО «Громадянська кампанія ПОРА, Міжнародна амністія в Україні. Все вышеперечисленные участники «проевропейски» настроены и считают, что большего счастья для Украины, чем вступление в ЕС и НАТО просто не существует.

Какое же удивление вызвало у участников, у представителей Фонда им. Фридриха Эберта (который все эти мероприятия финансирует), а также у депутата Бундестага, когда молодые коммунисты выступили с принципиально противоположными идеями, смогли не только отметить важность поднимаемых вопросов, но и указать на причины их существования и появления в современном обществе и, что самое главное, чего не сделал никто из присутствующих, - указать на пути решения поднимаемых вопросов.

И хотя одна из участниц, представитель ГО ПОРА, пытаясь уколоть коммунистов, высказала свои размышления по поводу устарелости и неактуальности коммунистической идеологии и даже пыталась дать практические рекомендации по возможности ее «усовременить», (на что, надо отметить, получила очень хороший ответ), только тот факт, что никого из гостей ни присутствие молодых коммунистов, ни дискуссия о коммунистической идеологии не оставила, мягко говоря, равнодушными, еще раз доказывает не только то, что коммунистическая идея не устарела, но и то, что сегодня она является актуальной как никогда!

Пресс-служба Киевского ГК ЛКСМУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.