Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 С днём рождения, Ленинский Комсомол Украины!

К 88-ой годовщине Ленинского Комсомола Украины

Поздравляем комсомольцев всех поколений с 88-ой годовщиной Комсомола Украины!

Комсомол – это настоящая школа жизни для многих поколений, школа  мужества, патриотизма. Комсомол – это юность, а юность – это лучшие, ярчайшие годы жизни.

История Комсомола Украины  - это славные подвиги молодых  во имя торжества идей справедливости, равенства, братства. Героизм во время гражданской войны, ликвидация безграмотности, (за 1 пятилетку – 45 млн по СССР, около 5 млн. на Украине были обучены грамоте), время ударных пятилеток, комсомольских строек: ДнепроГЭС, шахты Донбасса, стоительство заводов, фабрик, жилья.

Особый героизм был проявлен комсомолом в годы Великой Отечественной войны: в первые ее годы в ряды Красной Армии влилось около 2 млн. комсомольцев, а всего с 1941 по 1945 год – около 12 миллионов! Бессмертный героизм проявили члены подпольных комсомольских организаций –«Молодой Гвардии», «Партизанской искры», юбилей которых мы празднуем в этом году на государственном уровне. Мы склоняем голову перед подвигом героев-комсомольцев – Зои Космодемьянской, Александра Матросова, Олега Кошевого, Ляли Убийвовк и ещё 2,5 тысяч членов ЛКСМУ которые навеки стали героями! И мы не должны забывать: мир был спасен от фашизма ценой миллионов жизней советского народа, героизма коммунистов и  комсомольцев.

Вклад Комсомола Украины, как составной части ВЛКСМ, в послевоенное  восстановление нашей страны огромен: по комсомольским путевкам сотни тысяч юношей и девушек выехали на важнейшие стройки Родины и плечом к плечу со старшими товарищами в кратчайшие сроки восстанавливали народное хозяйство разрушенной страны. Комсомольцы подняли целину.

В Афганской войне потомки героев Великой Отечественной пришли на помощь и с достоинством и честью, в отличие от нынешних американских боевиков в Афганистане, ценой собственных жизней выполнили свой интернациональный долг. Честь им и слава!

Оценкой героических подвигов комсомола Украины стали три ордена на знамени ЛКСМУ.

Комсомол Украины сегодня - это сильная молодёжная организация. И несмотря на трудности и сложности современной жизни, когда на героическое прошлое советского периода, выливаются тонны лжи в угоду правонационалистическим, проамериканским режимам, комсомольцы активно противостоят попыткам возродить фашизм в Украине, открыто вступают в борьбу с неофашизмом, свято хранят память истории, чтят традиции старших поколений  и воспитывают молодое поколение в духе верности и преданности своим отцам и дедам!

С праздником, уважаемые товарищи!

Ленинский Коммунистический Союз молодёжи Украины

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.