Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

 Мы нашей памяти верны! (Заявление участников митинга общественности города-героя Киева 22 июня 2007г.)

Мы, участники митинга, посвященного 66-й годовщине начала Великой Отечественной войны в городе-герое Киеве, обращаемся к нашим согражданам, ко всему народу Украины.

Сегодня, 22 июня 2007 года, нас привела к Вечному огню, который горит у Могилы Неизвестного солдата, священная память о тех, кто вступил в смертельную схватку с фашизмом и ценой титанических усилий, горячей крови и миллионов жизней победил в войне, равных которой человечество не знало. Нас привело сюда чувство благодарности и понимание того, что без сохранения памяти немыслимы общественный прогресс и поступательное развитие страны. Нас привело сюда стремление передать эстафету подвига, эстафету мужество, эстафету правды в надежные руки тем, кто приходит на смену ушедшим и уходящим. А еще нас привело сюда чувство тревоги, вызванное злонамеренными попытками посягнуть на святое - суровую правду войны и неизгладимую память о ней.

Мы не можем созерцать иначе шабаш, разыгрываемый в Украине уже полтора десятилетия, вызывающий погром музеев и монументов, разрушение могил и растление сознания. Мы не имеем права квалифицировать иначе попытки президента и его команды, дорвавшихся до власти на волне "помаранчевого" переворота, переписать прошлое, заставить народ ненавидеть все то, что связано с украинской советской государственностью. Мы не должны забывать тот оскорбительный антураж, которым президентская челядь (а еще недавно - правительства охлократов и дилетантов) обставляют торжественные мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Мы не можем спокойно расценивать кощунственные предложения Ющенко и иже с ним создавать "музеи" "советского тоталитаризма, оккупации и пр.". У нас нет права равнодушно констатировать, что в стране под фальшивыми выкриками о "примирении" пытаются замаскировать курс национал-фашизации. Мы не смиримся с попытками героизировать фашистского карателя Шухевича и поднять руку на освободителя Украины Николая Ватутина. Мы, живущие в городе-герое Киеве, во всеуслышание заявляем: память о Великой Отечественной войне, о Победе, о ее творцах - священна!

Мы, жители столицы Украины, требуем от властей, временно оккупировавших нашу территорию: прекратите рукотворный, вами же созданный и поощряемый, вандализм над памятниками, глумление над павшими, унижение живущих! Мы, наследники великой Победы, предупреждаем все структуры, заинтересованные в ее умерщвлении: любые поползновения встретят ответ адекватный, жесткий и результативный.

Мы, граждане страны, собравшиеся в этот день у Вечного огня, символизирующего подвиг советского народа, обращаемся к нашим соотечественникам, живущих в разных уголках Украины:

Люди! Помните. Чтите. Защищайте.

Сегодня по всей Украине начинается акция "Памяти отцов и дедов - верны!". Акция будет длиться многие месяцы.
Она мемориальна - ибо мы помним и чтим. И никто не заставить нас отречься от святого
Она масштабна - ибо пройдет по всей стране. Ибо нет в Украине клочка земли, не политого кровью наших великих предшественников.
Она наступательна, ибо мы готовы вновь вступить в бой с фашистами. И мы никогда и никому не позволим вносить это змеиное семя в нашу землю!
Она истинна, ибо фашизм давно осужден человечеством. И мы сделаем все, чтобы суд истории настиг сегодняшних адептов коричневой чумы в Украине.

Поэтому мы, в Киеве живущие, обращаемся сегодня ко всем людям, населяющим Украину: скажем вместе - Победа свята! Фашизм не пройдет!

Принято на митинге 22 июня 2007 года у Вечного огня возле Могилы Неизвестного солдата в городе-герое Киеве

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.