Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

 О прошлом правду! ЗАЩИТИМ ПРАВДУ ИСТОРИИ!

66 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день в 4 часа утра 190 дивизий первого эшелона германского вермахта, а также несколько воздушных армий пересекли государственную границу СССР.

Для советских людей началось тяжёлое испытание, потребовавшее мужества, стойкости, верности долгу и самоотверженного труда в тылу…

Давно и неопровержимо доказано, что фашистская Германия совершила ничем неспровоцированное военное нападение на СССР. Между СССР и Германией действовал договор о ненападении. Все обязательства, вытекающие из этого договора, СССР выполнял настолько скрупулезно, что правительство фашистской Германии ни разу не предъявляло нашей стране по этому поводу никаких претензий. Далеко не случаен тот факт, что Гитлер отдал приказ войскам, заранее сосредоточенных у советских границ, начать вторжение на советскую территорию вероломно, по-воровски, без объявления войны.

На Западе и, всё чаще, у нас печатаются материалы, авторы которых стремятся оправдать нападение фашистской Германии на СССР тем, что это была упреждающая мера. Другие же пытаются героизировать ОУН-УПА, представив их как освободительное движение, “боровшееся на два фронта”. Третьи объявляют “преступным сговором” пакт Молотова-Риббентропа. Подобных теориек и “научных” теорий – море. Во многом противореча друг другу, они имеют общую черту – исказить и скрыть основную причину этой войны. Это борьба между сторонниками коммунизма и империализма. Чей жизненный принцип победит? “Все люди – братья” или “Человек человеку волк”?

Убеждённость нашего народа в победе основывалась на всестороннем учёте политического, экономического и морального превосходства социалистического строя над капиталистическим, на учёте боевых возможностей Красной Армии, защищавших свободу и независимость социалистического Отечества. С первого и до последнего дня Великой Отечественной войны Коммунистическая партия была той ведущей силой, которая организовывала и вдохновляла весь советский народ на фронте, в тылу и на временно оккупированной советской земле на беспощадную борьбу против фашистов. Расчёты Гитлера на отрыв советского народа от его руководящей и направляющей силы – Коммунистической партии – потерпели крах. Даже на оккупированной советской территории, в глубоком подполье повсеместно действовали партийные организации. Они руководили боевой деятельностью партизанских отрядов, организовывали активное сопротивление всего населения оккупационным властям, которое приводило к срыву их экономических и политических мероприятий.

Чем дальше от нас те события, чем крепче становится буржуазный режим, тем сильнее он старается исказить историю. Замалчиваются многие факты, расставляются другие акценты, назначаются новые герои, переписываются книги, создаются циклы “документальных” телепередач и снимаются “правдивые” киноленты. Но память людскую не просто стереть и изменить, она передаётся почти на генетическом уровне. В смутный период правового беспредела и буржуазной монополии на СМИ кто-то потерял жизненные ориентиры, кто-то не верит никому, но большинство “идёт по приборам”, как лётчики в сильном тумане.

Мы помним, как это было, мы знаем правду, мы сбережём её для наших детей!

Всех тех, кому дорога правда о войне, кто помнит, за что сражался его дед, ждут 22 июня возле ст. м. Арсенальная. Сбор: 9.30.

ЗАЩИТИМ ПРАВДУ ИСТОРИИ!

Киевский горком КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.