Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Пётр Симоненко: Ющенко не удастся завершить государственный переворот

Президенту не удастся завершить реализацию в Украине “силового варианта”, но отдельные лица, которые забыли, что такое Родина, могут пойти на выполнение незаконных распоряжений Ющенко. Об этом заявил лидер КПУ Пётр Симоненко.

“Силового сценария развития событий в Украине всё же не будет, хотя Ющенко и пытается всячески его подготовить, увольняя неугодных и назначая “своих” людей на ключевые посты в силовых структурах”, - сказал лидер украинских коммунистов.

“Я не могу даже предположить, что в стране найдётся хоть один офицер, который подчинится незаконным приказам Ющенко. Но нельзя исключать, что отдельные лица, которые забыли, что такое Родина и честь офицера, могут пойти на выполнение “силовых” распоряжений”, - подчеркнул Пётр Симоненко.

“События последних дней – это агония Президента и его судорожная попытка завершить государственный переворот. Ющенко намерен полностью переподчинить себе все силовые структуры, о чём свидетельствует целый ряд кадровых перестановок, начиная от управления Госохраны и заканчивая отставкой Генпрокурора”, - убеждён Пётр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.