Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

Юрий Соломатин, заместитель председателя ЦКК Компартии Украины, Народный депутат Украины 3-го и 4-го созывов: О предстоящем проведении Всесоюзной акции “Я знаю, как выглядит Знамя Победы!”

Нашим российским товарищам совместными усилиями удалось остановить глумление главного управляющего делами крупной буржуазии В.В. Путина, буржуазных партий “Единая Россия” и ЛДПР, их думских “шестерок” - сигуткиных над Знаменем Победы.

Сорвана очередная попытка извратить правду о Великой Отечественной войне, превратить нашу молодежь в “иванов, не помнящих родства”. Под давлением КПРФ и ветеранской общественности символ Знамени Победы с американской звездой отменяется.

Введена копия подлинного Знамени Победы: Государственный Флаг СССР со всей его символикой: Звездой, Серпом и Молотом и сопутствующим текстом на нем: 150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С.К. 3 У.А. 1 Б.Ф. (полный текст: 150-й стрелковая ордена Кутузова II степени Идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й Ударной армии 1-го Белорусского фронта ).

То, что было очевидным для любого патриота нашого, до недавнего времени социалистического Отечества, для каждого коммуниста, - нашим российским побратимам пришлось доказывать нынешним политическим наследникам власовцев, засевших в Российском союзе промышленников и предпринимателей, Кремле, Федеральном Собрании, Министерстве обороны массовыми актами протеста, сбором подписей, гневными письмами ветеранов.

Этот акт трагедии “национальной измены” закончился. Сейчас буржуазные телехолуи доказывают, что царь хороший, а бояре плохие, но и они, мол, хотели “как лучше”, признались в своей подлости и их надо простить. Лавры же сохранения Знамени Победы и его копий в подлинном виде пытаются отдать левой подпорке путинского режима квазисоциалисту С.М. Миронову, чтобы подкачать авторитет партии “Справедливая Россия” - этого двойника “Единой России”. Авось, избиратели забудут, что под всеми антинародными губительными законами стоят подписи Б.В. Грызлова, С.М. Миронова и В.В. Путина.

Аналогичную политическую подлость эти же деятели попытались запустить с другим суррогатом символа Великой Победы - под прикрытием так называемой Акции “Георгиевская ленточка”. К сожалению, в этой иезуитской, подлой подставке не разобрались многие ветераны и даже коммунисты, - приняли ее за чистую монету. А ведь буржуазный режим обладает неискоренимой способностью обращать все чистое и святое в грязь и подлость, наводя на них внешне облагораживающий политический макияж.

В том, что город-герой Киев встретил День Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне с Красным Знаменем Победы, безусловно заслуга столичных коммунистов.(kpu-kiev.org.ua ).

Была раскрыта и суть акции “Георгиевская ленточка” как изощренной попытки апологетики предательства Великой Победы (kpu-kiev.org.ua).

А теперь мы с удовлетворением сообщаем безусловно приятное для каждого советского патриота и коммуниста известие о том, что на днях Секретариат Совета международной организации Союз коммунистических партий СКП – КПРС принял ПОСТАНОВЛЕНИЕ “Об инициативе Новосибирского обкома КПРФ по проведению Всероссийской акции "Я знаю, как выглядит Знамя Победы"” (см. ниже), в котором инициатива новосибирских товарищей (www.kprfnsk.ru) была ОДОБРЕНА.

Открытка с ленточкой акции “Я знаю, как выглядит Знамя Победы”

Президиуму ЦК КПРФ предложено продлить проведение этой акции до 2 сентября 2007 года и в последующем проводить её ежегодно с 1 апреля по 9 Мая – очередного юбилея Победы Советского народа под руководством Коммунистической партии во главе с И.В.Сталиным в Великой Отечественной войне с немецко-фашистскими захватчиками.

Рекомендовано руководству Коммунистических партий СКП - КПСС поддержать инициативу КПРФ и провести аналогичные акции в государствах братских народов.

Ведь Мы – советские люди! Мы защитим Знамя нашей Победы! Мы будем достойными ее наследниками!


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Секретариата Совета СКП - КПСС

Об инициативе Новосибирского обкома КПРФ по проведению Всероссийской акции "Я знаю, как выглядит Знамя Победы"

Заслушав информацию т. Ермалавичюса Ю.Ю. по данному вопросу Секретариат Совета СКП - КПСС

постановляет:


1. Одобрить инициативу Новосибирского обкома КПРФ по проведению Всероссийской акции "Я знаю, как выглядит Знамя Победы"
2. Предложить Президиуму ЦК КПРФ продлить проведение этой акции до 2 сентября 2007 года и в последующем проводить её ежегодно с 1 апреля по 9 Мая – очередного юбилея Победы Советского народа под руководством Коммунистической партии во главе с И. В. Сталиным в Великой Отечественной войне с немецко- фашистскими захватчиками.
3. Рекомендовать руководству Коммунистических партий СКП - КПСС поддержать инициативу КПРФ и провести аналогичные акции в государствах братских народов.

Контроль за выполнением Постановления Секретариата возложить на т.Ермалавичюса Ю.Ю.

Председатель
Совета СКП-КПСС
Г.А.Зюганов

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.