Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 С Днем рождения, гордая и смелая Пионерия!

Источник: www.lksmu.com.ua

Пионер – значит первый! 

     Дорогой друг! Очень важно, что ты нашел в себе смелость и мужество прийти в Пионерию. Посмотри вокруг – наверное, в твоем дворе или в школе найдется тусовка пацанов и девчонок, которых не интересует ничего, кроме дорогих шмоток и тупых американских мультфильмов. Или еще хуже – ничего, кроме травы и клея «Момент». Ты понял, что тебе не по дороге с ними. И очень важно, что ты не воспринял эти нехорошие вещи, которые хочет насадить тебе капитализм. Важно, что уже в таком юном возрасте ты понял, что есть люди, которые пытаются отобрать у тебя детство, и которые уже отобрали его у твоих сверстников. Но ты выбрал мир, за который надо бороться.

     Это очень хорошо, что каждый из Вас нашел в пионерской организации общие интересы. Возможность заняться любимым делом, найти новых друзей, поведать новые приключения, наконец, узнать, насколько интересен мир, который тебя окружает – все это дает тебе пионерская организация.

     А еще очень хорошо, что ты при этом не забываешь героические страницы Пионерии. Ты помнишь пионеров-героев Великой Отечественной войны, пионеров, которые помогали своим родителям восстанавливать разрушенную послевоенную страну, и, наконец, тех пионеров, которые показали своим примером уроки настоящей дружбы и товарищества.

    Но помни, что в любой ситуации на помощь тебе готовы прийти твои старшие товарищи – комсомольцы, и вместе мы сможем решить твои проблемы. Мы поможем тебе узнать, сколько интересных вещей находится в этом мире. Мы готовы ответить на сотни вопросов, которые ты задашь нам. Мы поставим на место любого, кто посмеет обидеть тебя. Потому что мы – одна семья. Потому что ты выбрал Пионерию.

     С праздником, гордая и смелая пионерия!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.