Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 С праздником Великой Победы! - поздравление первого секретаря ЦК Компартии Украины П.Н.СИМОНЕНКО

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с великим праздником — славной годовщиной Победы!

Шестьдесят два года назад антигитлеровская коалиция разгромила фашизм. Ее ядром и ведущей силой был Советский Союз, вынесший на себе основную тяжесть борьбы и на деле продемонстрировавший всему миру коренные преимущества социализма, могущество коммунистической идеологии и пролетарского интернационализма. Мы победили гитлеровцев не только оружием, но и твердостью духа, непоколебимой верой в правоту своего дела.

Народ Украины внес достойный вклад в общую победу, завоеванную великой кровью и великим потом. В рядах Красной Армии, в партизанских отрядах, в цехах оборонных заводов наши земляки выковали ее вместе со своими братьями из других республик.

Громадные жертвы, которые положил наш народ на алтарь борьбы с фашизмом, оказались ненапрасными. Благодаря социалистическим общественным отношениям и дружбе народов, бескорыстно помогавших друг другу, Украина быстро возродилась из пепла. За исторически короткий срок она вошла в число самых экономически и культурно развитых стран мира.

Сегодня в наш дом вновь пришла беда. Начатые шестнадцать лет назад капиталистические реформы привели народное хозяйство к краху, а подавляющее большинство украинцев — к нищете. Под благосклонным оком “оранжевого” президента в Украине поднимает голову фашизм. Гитлеровские пособники из ОУН-УПА и дивизии СС “Галичина” объявляются героями и борцами за национальное освобождение. Политические авантюристы по указке из-за океана стремятся установить в стране националистическую диктатуру.

Для всех, кто хочет защитить от надругательства прошлое и обеспечить народу достойное будущее, вновь стал актуальным лозунг, выдвинутый в грозном 1941 году: “Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!”.

Трудящиеся Украины! Наша сила — в единстве. Мы победили в 45-м, победим и сегодня!

Дорогие ветераны! Шестьдесят два года назад вы спасли мир от фашизма. Низкий сыновний поклон вам за это! Будьте здоровы, счастливы и живите долго! Ваша мудрость и ваше мужество нужны нам сегодня как никогда! Вы — наша память и совесть.

Юноши и девушки! Берите пример со своих дедов и прадедов: они знают, как громить фашизм и побеждать нищету и разруху. Ваша Победа еще впереди!

С праздником, товарищи!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.