Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

О публикации М.Старожицкой: Экс-президент Леонид Кучма - об Украине без него: «Перевыборы - это бездна грязи» (ж."Огонек", №17(4994), 30.04.2007г.)

Настоящей короткой заметкой мы хотели бы обратить внимание нашего читателя на публикацию ж."Огонек", №17(4994), от 30 апреля—6 мая 2007 года, которая вынесена в заголовок. В силу того, что мы не имеем возможности непосредственно воспроизвести эксклюзивый материал ж."Огонек", приводим ссылку на этот материал.

А теперь наша точка зрения. По сути Л.Кучма для украинского читателя ничего нового и ранее неизвестного не сказал. Его оценки политической аморальности В.Ющенко и Ю.Тимошенко трезвы, но не содержат объяснений того как, почему  и для чего наш "мудрый и свободолюбивый" народ привел их к власти. Не является новостью и его рекомендация (цитируем) "искать общий язык в главном: между двумя элитами, восточной и западной, находить компромисс, идти навстречу друг другу. По сути, я говорю об объединении Партии регионов и «Нашей Украины». Это возможно даже на сегодняшнем этапе. Ради главного".

Бывший гарант мудро умолчал, что он считает в данном контексте ГЛАВНЫМ. Для него, безусловно, ГЛАВНЫМ является сохранение "независимой" Украины как буржуазно-демократической Родины и капиталистического Отечества. И здесь оранжевым и сине-белым действительно делить почти нечего. Пусть волосы будут какого-угодно цвета, лишь бы голова целой осталась. Коммунисты же последовательно выступают за возвращение народу украденных у него ныне власть имущими СОБСТВЕННОСТИ И ВЛАСТИ, за Украину советскую и социалистическую, а не капиталистическую, к тому же проНАТОвскую и проБАНДЕРОВСКУЮ, в которой самозванная национальная элита превратится в часть ЕВРОэлиты, а "маленький украинец" окончательно разменяет высокое и гордое звание СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК на звание ЕВРОхолопа. Вы хотите этого? Пока еще выбор есть: или с Компартией Украины, или с кем угодно другим из т.наз. БОЛЬШОЙ КОАЛИЦИИ, которую Л.Кучма пытается  вызвать из исторического небытия. Слово остается за народом: или "майдануться" в очередной раз, или очнутся и сказать знаменитые слова "Есть такая партия!". И поддержать коммунистов.

 

Редакция сайта

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.