Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійне життя

 9 Мая в этом году - это день борьбы за память о Великой Победе! (Киевский ГК КПУ, 05.05.2007г.)

Уважаемые товарищи, киевляне и гости города-героя Киева!

9 Мая, наша Отчизна празднует День Победы, самый светлый, самый мирный, почти сказочный майский день в истории! 9 мая 1945 года в столицу СССР приземлился самолет Александра Сименкова. Он принёс весть о капитуляции фашистской Германии. Этим сообщением закончилась война.

Для фронтовиков 9 Мая не просто календарный выходной, но 62-годовщина боевого подвига, новая страничка мемуаров, закладка на память… Сегодня Победа пошла на седьмой десяток, но героизму – это нипочём!

Для нас 9 Мая был, остается и всегда будет Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Только советский народ под руководством Коммунистической партии в многонациональном Союзе Советских социалистических республик смог не только противостоять фашисткой чуме, но и сломать ей хребет.

В этом же году 9 Мая для нас не просто праздник Победы. Это и крупная акция протеста против тех сил, которые не только в Украине, но и во всем мире пытаются пересмотреть историческую роль советского народа в победе над фашизмом. 9 Мая в этом году - это день борьбы за память о Великой Победе.

Именно поэтому в этот день мы приглашаем в наши колонны не только ветеранов, не только коммунистов и наших сторонников, мы приглашаем всех, кто возмущен происходящим в Украине, Эстонии, Польше, Венгрии. Всех, кто недоволен фактическим бездействием украинской власти, которая не предлагает никакой продуманной солидной реакции на процессы реанимации фашизма.

Сбор участников демонстрации с 9.30 до 10.00 возле памятника В.И.Ленину на Бессарабской пл.. Начало шествия в 10.00-10.30 от Бессарабской пл. по Крещатику до пл.Славы.

Нет неонацизму и национальному экстремизму в современном мире!
Противостоим поднятию повергнутых стягов нацизма!
На свалку истории тех, кто сеет национализм, ведут Украину в тупик, к бессмысленным кровопролитиям и жестокости!
Крах фашизма должен стать уроком и подтверждением о неотвратимости возмездия!
Кто не уважает прошлого – тот лишён будущего!

Пресс-служба Киевского ГК Компартии Украины

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.