Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Партійна преса та видання

Выступление Петра Симоненко на сессии Верховной Рады Украины

Я в который раз хотел бы повторить то, о чём говорил ещё в августе прошлого года. С созданием Антикризисной коалиции, которая сегодня носит название Коалиции национального единства, Президент организовал и возглавил в Украине “помаранчевый” саботаж через искусственный паралич власти и невыполнение решений нашей коалиции.

Второй указ Президента - это уже не амбициозная пустышка, а маниакальное стремление Ющенко удержаться во власти и сохранить около себя тех, кто обслуживает его интересы. Сегодня Президент приступил к реализации заключительного этапа своей маниакальной программы – силовому варианту захвата власти.

В выходные дни ставится задача преградить доступ народным депутатам в здание парламента. Следующий этап этого плана – устранение Кабинета Министров вследствие обвинения его, якобы, в отказе от финансирования досрочных выборов. И третье – это осуществление фальсификации выборов в условиях, когда в Кабинете Министров снова окажутся ставленники Ющенко, которые, естественно, будут стремиться к искажению результатов народного волеизъявления. При этом ставится задача разделения Украины на две части, в одной из которых выборы состоятся, а в другой - нет.

Что предлагаем мы. Я обращаюсь сегодня к гражданам Украины. Первого мая мы должны провести мероприятия, которые продемонстрируют солидарность трудящихся и политических сил, вошедших в состав коалиции, в борьбе за демократию в нашей стране. Я предлагаю в эти дни срочно организовать по всей Украине сбор подписей о недоверии Президенту в связи с попыткой узурпировать власть.

Я уверен, уважаемые коллеги, что незаконные действия, которые предприняла “помаранчевая” команда, привели к тому, что сегодня резко сократились инвестиции, усиливаются инфляционные процессы. Всё это чревато очередными повышениями цен и тарифов, это удар по заработной плате, это удар по экономической независимости Украины.

Уважаемые избиратели, знайте, что именно “помаранчевая” команда сегодня стремится максимально обострить социально-политическую обстановку в стране, чтобы в условиях нестабильности создать предпосылки для окончательного разрушения экономического потенциала Украины, для полной сдачи её экономического суверенитета американцам.

В связи с этим, Компартия решительно заявляет о своей готовности и далее защищать национальные интересы и демократию в Украине.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.