Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

Компартия Украины решительно осуждает демонтаж памятника Советскому Воину-освободителю в Таллинне

В ночь на пятницу по решению эстонского правительства был демонтирован памятник Советскому Воину-освободителю на холме Тынисмяги в Таллинне.

Накануне в столице Эстонии прошли массовые акции протеста против уничтожения монумента и перезахоронения останков советских солдат, погибших при освобождении города от немецко-фашистских оккупантов осенью 1944 года.

Для разгона митинга защитников “Бронзового солдата” эстонская полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты. В ходе разгона демонстрации пострадали 44 человека, один из которых позже скончался в больнице, а около 300 участников акции были задержаны полицией.

Компартия Украины решительно осуждает варварские действия эстонских властей и считает, что они направлены на возрождение фашизма в Европе, реабилитацию гитлеровских карателей и их пособников.

Мы расцениваем демонтаж памятников и разорение воинских захоронений в Эстонии как грубое попрание общечеловеческих, гуманистических ценностей, надругательство над памятью миллионов советских солдат, отдавших свои жизни за освобождение европейского континента от “коричневой” чумы.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.