Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Пётр Симоненко: Европа отказала в поддержке Президенту Ющенко

Парламентская Ассамблея Совета Европы убедительно продемонстрировала, что не поддерживает Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом в интервью журналистам заявил лидер КПУ Пётр Симоненко.

“Очевидно, что, рассчитывая на поддержку европейского сообщества, Ющенко оказался без неё”, - отметил народный депутат.

“Будучи на протяжении этой недели одним из главных участников обсуждения в ПАСЕ политической ситуации, сложившейся в Украине, я убедился, что Европа осознала: в 2005 году в нашей стране произошла узурпация власти, поскольку и президентская, и законодательная, и исполнительная власть была взята под монопольный контроль “оранжевыми” силами”, - сказал Пётр Симоненко.

По его словам, это вызвало обеспокоенность в ПАСЕ, и, в целом, Европа обязала все стороны политического конфликта в Украине беспрекословно подчиниться решению Конституционного Суда.

“Именно Конституционный Суд должен поставить точку в нынешнем противостоянии. Если решением суда будет признана антиконституционность указа Президента о роспуске Верховной Рады, то мы немедленно поставим вопрос о добровольном сложении Виктором Ющенко своих президентских полномочий”, - убеждён Пётр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.