Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Ющенко угрожает территориальной целостности Украины

“Задача, которую, я считаю, необходимо решить в Страсбурге, это представить европейскому сообществу, частью которого Украина де-факто является испокон веков, реальную картину событий, происходящих в стране после издания президентом антиконституционного указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады”. Об этом сказал лидер украинских коммунистов Петр Симоненко накануне визита в Страсбург.

Петр Симоненко подчеркнул, что готов, как и его коллеги-депутаты, представить ПАСЕ убедительные аргументы и привести неопровержимые факты в подтверждение того, что президентский указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады выходит за рамки правового поля. Что неконституционность президентского указа, а главное, нежелание Ющенко признать этот неоспоримый факт, представляет реальную угрозу территориальной целостности Украины и открывает прямую догогу к “новому переделу Европы”. “Безусловно, мы у себя дома – в Украине – сможем сами разобраться и, уверен, наведем порядок, восстановим конституционную законность. Но та Европа, которая поддержала “демократа” Ющенко и “демократию грынджолив”, та Европа, которая сквозь пальцы смотрела на преступно-коррупционные “художества” лидеров Майдана и “любых друзив”, должна понять: какую беду она принесла на украинскую землю и какой бедой это может обернуться для самой Европы”, - убежден Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.