Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Хочу выразить уверенность – мы правильной дорогой идем, товарищи! (Выступление народного депутата Украины 3-го и 4-го созывов Бондарчука А.В. перед сторонниками Коалиции национального единства на площади Октябрьской Революции в Киеве 5 апреля 2007 года)

Приветствую всех, кто сегодня собрался на этой площади!

1. Мы приехали с разных регионов, стоим здесь под разными флагами, исповедуем разные ценности, да и что там скрывать – мы и по доходам разные. Но мы отбросили все эти различия, сегодня нас объединяет одна общая задача – остановить катастрофу, в которую по воле заокеанских империалистов нас втягивает помаранчевая банда.

В результате целой серии помаранчевых провокаций, среди которых и антиконституционный указ о досрочном роспуске Верховной Рады, обстановка в стане сложилась крайне напряженная, я бы сказал – предвоенная. Мы стоим на пороге жесткого, возможно, кровавого гражданского столкновения, которое неминуемо приведет к расколу Украины на две враждебные части.

В этой ситуации у некоторых слабонервных могут возникнуть сомнения – а может, уступить, согласиться с помаранчевыми и снова пойти на выборы?

2. Чтобы снять эти сомнения и колебания, приведу несколько аргументов в пользу той наступательной позиции, которую занимаем мы с вами.

Ну, во первых, один раз мы уже уступили помаранчевым – полтора года назад, когда согласились на 3-й, неконституционный тур выборов. Что мы поимели тогда в результате? – экономический бедлам. За период правления двух помаранчевых правительств – Тимошенко и Еханурова – рост ВВП страны сократился в 6 раз, до катастрофических размеров выросло отрицательное сальдо во внешней торговле Украины, выросли цены, серьезно испорчены отношения с Россией – нашим стратегическим партнером. Еще продали “Криворожсталь” – и сейчас нет ни комбината, ни денег от его продажи, был списан также многомиллиардный долг предприятий, контролируемых Тимошенко, в госбюджет страны.

Мы что, – снова пойдем им на уступки, теперь уже с проведением неконституционных парламентских выборов?

Кроме того, надо учитывать, что выборы, если их проводить сейчас, не могут быть ни объективными, ни справедливыми, ни честными. Это были бы не выборы, а развод.

Судите сами. Президент Ющенко не является президентом всей Украины – он сам себя позиционировал как президент помаранчевой, прозападной части населения Украины.

А кто, по факту, сегодня возглавляет Центральную избирательную комиссию – гражданин Давидович, который намерен выполнять откровенно неконституционный указ – а ведь это запрещено Конституцией (ст. 60).

Идем дальше. Допустим, Львов и Тернополь выполнят преступный указ президента и проведут на своей территории незаконные выборы. Но ведь на большей части страны преступный указ выполняться не будет. Так что же – на Западной Украине будет одна власть, а на остальной части – другая? Так ведь это и есть раскол Украины!

Понятно, что в сложившейся ситуации каждый день будут возникать десятки и сотни спорных вопросов, которые должны были бы решаться в суде. Но свободны ли у нас суды? Не коррумпирована ли эта структура власти снизу доверху – от районного уровня до Конституционного Суда, который до сих пор еще думает – конституционен ли указ. Да для того, чтобы ответить на этот вопрос не надо быть юристом, достаточно лишь уметь читать – чтобы прочитать 90-ю статью Конституции, где изложены все три условия, при которых только и может президент распустить парламент.

3. Что же делать в этой ситуации. Свое слово должен сказать народ. Слово это – мы не допустим чтобы под видом “демократических выборов” в Украине был осуществлен фашистский путч! Президент говорит, что привлечет к уголовной ответственности тех, кто не будет выполнять его преступный указ – сегодня он так заявил на заседании Совета национальной безопасности. Что на это ответить? – мы его первого арестуем и посадим в тюрьму. Ющенко – в тюрьму! Мне хочется повторить это на державной мове: “Ющенко – за граты!”, “Ющенко – за граты!”

4. В завершении хочу пожелать всем оптимизма. Народом давно замечено: нет худа без добра. Первое добро от неконституционного указа появилось вчера – парламент не поддержал предложение Ющенко о допуске иностранных войск на Украину для проведения учений. Но главное добро от худого указа Ющенко ждет нас впереди – очень скоро мы сможем резко наполнить государственный бюджет. За счет чего? – мы национализируем те предприятия, которые после ареста помаранчевых заговорщиков окажутся бесхозными. И многомиллиардные прибыли, которые сегодня оседают в карманы помаранчевых миллионеров, польются широким, как Днепр, потоком в государственный бюджет – для повышения зарплат, пенсий и стипендий для нашего народа.

Хочу выразить уверенность – мы правильной дорогой идем, товарищи!

Ющенко будет разбит!

Победа будет за нами!

Вместе – победим!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.