Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Мы – советские люди! Победа будет за нами! (Выступление народного депутата Украины 3-го и 4-го созывов Соломатина Юрия Петровича перед сторонниками Коалиции национального единства на площади Октябрьской Революции в Киеве 5 апреля 2007 года)

Дорогие товарищи! Братья и сестры!

К вам обращаюсь я – сын советского народа, советский человек и советский коммунист.

Вы держите в своих руках знамена разных цветов, вы представляете разные регионы и разные политические и социальные слои. Мы объединились вместе в противодействии антигосударственному перевороту, который возглавил Президент Украины В.Ющенко.

Некая Миледи с Косой постоянно верещит на всех продажных телеканалах о неприродности, противоестественности нашей коалиции. Хочу напомнить этой недоучившейся бывшей комсомолке, ставшей академиком от бизнеса на газовой трубе, - что наши отцы и деды в начале Великой Отечественной, после вероломного нападения фашистской Германии на нашу Советскую Родину и социалистическую Отчизну, - в грозном 1941 году тоже пошли на “неприродную и противоестественную” антигитлеровскую коалицию с представителями когда-то лютейших врагов Советской власти – американским Президентом Рузвельтом и британским премьер-министром Черчиллем.

Нашим отцам и дедам на наших, восточных фронтах Второй мировой войны было тяжело. Они выстояли в битве под Москвой, под Сталинградом, они разгромили “цивилизованные” гитлеровские танковые орды на Курской дуге, освободили половину Европы от коричневой фашистской чумы и взяли штурмом Берлин -логово фашистского зверя. Советский солдат, взявший на себя основную тяжесть этой войны, - водрузил Красное Знамя Великой Победы над немецким рейхстагом и забил осиновый кол в логово фашизма.

Все это были плоды так называемой “неприродной”, с точки зрения Дамы с Косой за Плечами, - коалиции.

Я призываю вас, друзья мои, в этот тяжелый для нашей Родины час, - помнить, что мы с вами дети и внуки героев Великой Отечественной. И тех из них, кто остался на полях ее сражений под священными для нашего народа обелисками и из своего небытия молча смотрят на нас и дают наказ выстоять и победить. И тех из них, кто дожил до этого дня и смотрит на нас с надеждой, как продолжателей и защитников их великого дела и подвига.

Так давайте на этой исторической площади, которая в 2004 году временно стала оранжевым майданом, а для нас – советских людей, участников этого митинга, - ныне и навсегда останется Красной площадью Октябрьской революции, - поклянемся, что выполним их святой наказ и победим!

Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.