Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ об Украине (г."2000", 06.04.2007)

Источник: news2000.com.ua

Анархия по-украински

«Хрупкое равновесие рухнуло», «Распущенная Украина», «Цвета смешаны. Кто нарисуется?» — такими заголовками откликнулись иностранные журналисты на президентский указ о роспуске Верховной Рады.

Ющенко назначил новые выборы на 27 мая. Эти шаги приблизили Украину к самому глубокому политическому кризису с момента «оранжевой революции» 2004 г.

The New York Times

В нынешней ситуации Виктора Ющенко не поддерживают ни Россия, ни его традиционные партнеры на Западе. США и Европа хорошо осознают, что роспуск Верховной Рады может привести к тому, что ситуация на Украине полностью выйдет из-под контроля.

«Коммерсант»

...будущее Президента Украины, похоже, предрешено. И не только из-за тех юридических «дубинок», с помощью которых Конституционный суд может разгромить его указ о роспуске парламента. Правовые вопросы — это вопросы власти, и даже если Виктор Ющенко получит благословение судей высшей инстанции, то реальной власти у него все равно не прибавится. И даже если парламентское большинство проголосует за досрочные выборы в мае, ему не удастся больше ничего выиграть.

Frankfurter Rundschau

Украина расколота между украиноязычным, католическим западом и пророссийским, православным, индустриальным востоком. Опубликованный в 1994 г. доклад ЦРУ, в котором рассматривается возможность официального оформления раскола, сегодня кажется мелодраматичным. Оптимисты считают, что способность к объединению двух культур — это самое ценное, что есть у Украины. Но это привело к политическому тупику.

The Times

...повторные выборы могут обострить трения между западом и востоком страны. Таким образом, возможность распада Украины на русско- и украинскоговорящую части вновь на повестке дня.

Financial Times

Если дело дойдет до досрочных выборов, от этого выиграет прежде всего Юлия Тимошенко. При этом проголосовавших за «Нашу Украину» будет вдвое меньше.

Die Tageszeitung

Пока же все затаили дыхание... Здесь все так запутано. Сегодня соглашаются, завтра расходятся. Это украинская анархия образца 2007 года.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.