Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Госдума России выразила солидарность с украинским парламентом

Государственная Дума Российской Федерации приняла заявление, в котором выражена озабоченность в связи с внутриполитическим кризисом в Украине и “резко негативное отношение к попыткам разрешить политический кризис путем разгона законно избранного Верховного Совета”.

Депутаты считают, что подписанный Президентом Украины Виктором Ющенко указ о досрочном прекращении полномочий Верховного Совета противоречит Конституции Украины и президентская власть Украины подает “крайне опасный сигнал политическим силам о выходе за рамки правового поля”.

Российские законодатели также подчеркнули, что возможное введение в Украине чрезвычайного положения стало бы актом узурпации власти в государстве. “Принятие такого антиконституционного решения, в корне расходящегося не только с политическим, но просто со здравым смыслом, чрезвычайно осложнит политические, экономические и иные отношения иностранных государств с Украиной”, - говорится в заявлении Госдумы.

В то же время в документе отмечена важность расширения и углубления российско-украинского сотрудничества, в том числе межпарламентских связей России и Украины и, в частности, плодотворного взаимодействия Государственной Думы и Верховного Совета.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.