Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

США дали Тимошенко 1.5 млрд. долларов для осуществления путча

Причиной подписания Президентом Виктором Ющенко указа про роспуск парламента является невыполнение обещаний, данные американской стороне. Об этом в четверг в парламенте заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

«Президента побудило и подтолкнуло к таки неконституционным, уголовным делам то, что не выполнены были с 2004 года обещания, данные американской стороне, какой будет Украина в перспективе, в плане того, что американцы в каждом уголке земного шара видят свои стратегические интересы», - сказал Симоненко.

Кроме того, Симоненко подчеркнул, что задача сегодняшнего заседания СНБО легитимизировать очередной незаконный, неконституционные указ Президента – введение чрезвычайного положения. «Это делается также с целью того, чтобы ускорить выполнение указаний и американской администрации и транснациональной корпораций в лице таких же крупных олигархов как тот же Коломойский и Березовский», - сказал Симоненко.

«…После визита госпожи США и тайных переговоров, они получили 1,5 млрд. долларов на совершение второго этапа «помаранчевого путча» для того чтобы Украину превратить в колонию и политическую и экономическую интересам США», - добавил он.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.