Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Політика та події

Ющенко - к ответственности!

Лидер Компартии Петр Симоненко считает, что Президента Виктора Ющенко следует привлечь к криминальной ответственности за принятый им указ о роспуске Верховной Рады Украины. Об этом он заявил в эфире канала НТН.

«Я думаю, сначала следует будет привлечь к ответственности Президента. И в связи с тем, что (на внеочередных выборах) миллиарды средств будут потрачены, это будет углубление противостояния. Поэтому сначала следует рассмотреть привлечение его к ответственности», - заявил Симоненко.

Он также сообщил, что депутаты обратились к генпрокурору по поводу привлечения к криминальной ответственности председателя ЦИК Ярослава Давыдовича за решение о начале избирательной кампании.

В то же время Симоненко одобрил такую форму высказывания отношения к указу Президента как забастовки. Комментируя то, что Рада планирует в четверг заслушать силовиков, Симоненко выразил мнение, что на встречу не придет министр обороны. «После того как на Кабмине он выразил поддержку решению Президента, тогда как Президент является источником конфликта, принятия неконституционного указа. А он заявил, что будет выполнять лишь указы Президента», - отметил он. «Он вывел себя из конституционного поля. Какие приказы он может отдать армии? Понятно, что такого же порядка», - добавил лидер КПУ.

По словам Симоненко, достаточно, если на эту встречу придут министр внутренних дел и генпрокурор, поскольку «именно они обеспечивают в настоящий момент порядок в государстве».

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.