Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
НАТО нам НЕ НАДО!

  П.Симоненко: «Результаты референдума – красноречивее всяких слов»”

«Ющенко, а теперь и объединенная «помаранчевая» команда боятся воли народа», – так прокомментировал лидер коммунистов Украины Петр Симоненко состоявшийся на прошедшей неделе в Николаевской области общественный референдум относительно вступления Украины в НАТО и ЕЭП, инициированный Компартией.

Он также сказал, что на примере этого края «мы имеем хорошую возможность еще раз убедиться в том, что всякого рода спекуляции относительно вступления страны в НАТО и ЕЭП являются ничем иным, как необдуманными, безответственными и преступными действиями украинских властей в угоду науськиваниям своих заокеанских покровителей».

Ссылаясь на конкретные результаты этой общественной акции, – в разных районах области против вступления Украины в НАТО высказалось от 91,4 % до 99,5 % граждан, за создание ЕЭП между Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном – от 83,2 % до 99,0 %, – Петр Симоненко заявил, что эти цифры – красноречивее всяких слов. «Николаевские результаты – это предупреждение Президенту Ющенко, его волюнтаристскому стремлению вопреки воле и мнению подавляющего большинства населения Украины втянуть страну в НАТО, окончательно разрушив тем самым и единство собственного народа, и хрупкое стратегическое равновесие в мире». На совести Ющенко и окружающих его олигархов постоянные проблемы, которые систематически возникают во взаимоотношениях между Украиной и Россией, в межгосударственной кооперации двух братских стран.

Крым, Николаевский регион – только начало инициативы Компартии относительно НАТО и ЕЭП. «Я больше чем уверен, – сказал П. Симоненко, – что она получит активную поддержку и в других областях Украины и что ответ жителей этих регионов окажется не менее убедительным. Именно такого ответа и боится власть, отмахиваясь от конституционного права народа открыто и демократично высказать свое мнение на Всеукраинском референдуме по наиболее принципиальным вопросам развития страны. Для коммунистов же этот ответ послужит еще одним веским аргументом как в нашей политической борьбе, так и в рамках парламентско-правительственных инициатив Компартии».

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.