Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
У районах м.Києва

Компартия выступает за восстановление промышленного потенциала столицы Украины

Компартия убеждена, что намерения Киевской горадминистрации осуществить перенос 37-ми промышленных предприятий за пределы Киева вызваны не беспокойством об экологической обстановке в городе и заботой о здоровье киевлян, а лишь желанием околовластных бизнес-кругов получить дополнительную прибыль от реализации дорогостоящих земельных участков, освободившихся после ликвидации заводов.

Наше возмущение вызывает тот факт, что у киевских городских властей полностью отсутствует какая-либо заинтересованность в создании условий для инновационного обновления производства, технологического перевооружения и обеспечения экологической безопасности предприятий, внедрения энергосберегающих технологий.

Мы утверждаем, что экономическая политика мэра Черновецкого и его окружения направлена исключительно на разрушение остатков промышленного потенциала столицы, удовлетворение собственных бизнес-интересов за счет городской общины и превращение Киева в подобие Лас-Вегаса, наполненного бесчисленными увеселительными и торгово-развлекательными заведениями.

Компартия считает недопустимым проведение так называемого “переноса” предприятий из Киева в область, поскольку это фактически приведёт к их полному уничтожению, а, следовательно, к лишению тысяч людей постоянного места работы и средств к существованию, искусственному ухудшению социально-экономической ситуации и росту безработицы в регионе.

При этом Компартия заявляет о необходимости принятия безотлагательных мер по оздоровлению и возрождению экономической мощи тех промышленных предприятий, которые на протяжении многих лет были предметом гордости столицы Украины и создавались трудом нескольких поколений советских людей.

Пресс-служба КПУ

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.