Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Комуністична партія України

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Беларуси

Газета «Комуніст»

Журнал «Комуніст України»

Рабочая газета

Интернет-версия газеты «Киевский вестник»

Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»

Коминформ - Киев

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Запорожский областной комитет Компартии Украины

Официальный сайт Деснянского РК КПУ Киев

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Газета ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)

Відвідувань з 16.06.2010
НАТО нам НЕ НАДО!

О.А.Копылов(г.Харьков): Зачем Украине в НАТО?, г."Рабочий класс", № 7 (350),февраль 2007г.

Источник: rk.org.ua

НАТО – Организация Североатлантического договора – военно-политический союз, созданный по инициативе США в 1949 году и направленный против социалистических стран и национально-освободительных движений.
В состав НАТО входили: США, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Канада, Италия, Португалия, Норвегия, Дания, Исландия; в 1952 г. к договору присоединились Германия и Турция, а в 1955 г. - ФРГ. Из военной организации НАТО в 1966 г. вышла Франция, в 1974 г. – Греция.
Высшие органы НАТО – сессия Совета НАТО и комитет военного планирования – созывается 2 раза в год. В перерывах между сессиями 2-3 раза в неделю заседает Постоянный совет НАТО. Всю текущую работу и подготовку к заседаниям руководящих органов НАТО осуществляет Международный секретариат под руководством генерального секретаря НАТО. Штаб-квартира находится в г. Брюсселе.
Стратегическое (верховное) командование возглавляют американские генералы. В годы холодной войны (на 1973 г.) всего в ВС насчитывалось личного состава 5,8 млн. человек, межконтинентальных баллистических ракет – 1054, пусковых установок ракет оперативно-тактического назначения около 1000, боевых самолетов свыше 12 тысяч из них 3,2 тысячи носителей ядерного оружия, боевых кораблей основных классов 1500 плюс атомный подводный флот, кроме того, артиллерия. На складах сил НАТО в Европе содержалось 7 тысяч ядерных боеприпасов.
Агрессивный характер НАТО побудил социалистические страны создать в 1955 г. Организацию Варшавского договора (ОВД). Неоднократные предложения ОВД о заключении договора о взаимном ненападении НАТО категорически отвергало.

После роспуска ОВД и развала СССР логически возникал вопрос о целесообразности роспуска НАТО. Зачем НАТО, если исчез тот, против которого он и создавался. Но не тут-то было. НАТО наоборот стал расширятся в восточном направлении, вопреки предыдущим обещаниям Вашингтона никогда не делать этого.

В настоящее время ведется активная работа по всем направлениям, в этом вопросе в Украине выступают «оранжевые революционеры» во главе с президентом Ющенко. Они пропагандируют НАТО в розовом цвете. Но если эта такая хорошая и не агрессивная организация, то зачем она и в настоящее время продолжает усиливать свою военную мощь?

Зачем США ежегодно и значительно увеличивают свои военные расходы и того же требуют от своих союзников по НАТО?

А в 2006 году президент США Буш объявил, что будет увеличена и численность личного состава армии США. Как все это следует понимать?

Еще знаменитый древнегреческий философ Аристотель писал: «Чтобы понять предмет нужно найти его первопричину». В противном случае мы будем бороться с производными от этой первопричины, которые будут появляться вновь и вновь.

Чтобы найти первопричину, в любом случае необходимо провести глубокий и всесторонний анализ. Этому учит не только Аристотель, но и современная управленческая наука.

Попробуем и мы проанализировать ситуацию с НАТО.

Вскоре после развала СССР в Москву приехал высокопоставленный чиновник из ЦРУ. Находящиеся в Москве западные журналисты буквально «прижали его к стене» вопросами: «Почему США выступают против СНГ?» и «Зачем НАТО продвигается к границам России?»

Я хорошо запомнил его ответы: «Мы истратили огромные средства на разрушение Советской Империи и не можем позволить им объединиться вновь. Наоборот, мы заинтересованы в том, чтобы на постсоветском пространстве постоянно тлели очаги напряженности.

А НАТО мы продвигаем к границам России затем, чтобы ввести войска в Россию, если там возникнет угроза демократии».

Позже почти дословно эти слова были повторены государственным секретарем США.

Что это означает на практике, теперь мы уже знаем на примерах Югославии, Ирака и т.д.

Но то, что вашингтонские чиновники говорили о НАТО и России, является лишь полуправдой. Да наивно и предполагать, что они сказали всю правду о своих замыслах. Однако, как шило трудно прятать в мешке, так и скрытая правда со временем вылезает наружу.

А правда в данном случае состоит в следующем. Воодушевленные легкой победой по развалу СССР, вашингтонские «ястребы» разработали новую программу - теперь уже по развалу России на 6-8 послушных Вашингтону государств. Цель: окончательно добить политического и экономического конкурента. Получить свободный доступ к ресурсам России. Получить возможность использовать материальные и людские ресурсы России в предстоящей борьбе с Китаем.

То, что это не фантазии, а реальные планы подтверждают целый ряд фактов.

Первый из них. Данный вопрос рассматривался на совете безопасности в Вашингтоне. Только там не говорили открыто, что они развалят Россию, а выражались дипломатичнее: «Россия долго не выдержит такого политического и экономического напряжения и распадется сама на 6-8 государств. Мы должны быть готовы к этому».

Второй факт. Сейчас уже ни для кого не является секретом то, что для выполнения своих стратегических планов НАТО под непосредственным руководством Вашингтона осуществляет военное окружение России. Но выполнение этой задачи мешают народы Украины и Белоруссии. Именно по этой причине на Украину и Белоруссию оказывается такое беспрецедентное давление со стороны НАТО! Дело дошло до того, что на подрывную работу в этих странах США и их союзники по НАТО уже фактически открыто выделяют многомиллионные суммы денег. Применяемая при этом фраза «для развития демократии» уже никого не вводит в заблуждение.

Третий факт. Созданы международные организации ГУАМ и Сообщесто демократических государств в составе Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Украины, Грузии, Азербайджана. Официально заявленные цели создания этих организации всего лишь фиговый листок для прикрытия истинных НАТОвских замыслов.

Истинные же цели их создания состоят в том, чтобы обеспечить НАТОвское военное окружение России и, как явствует из просочившихся сведений, создание между Россией и Западной Европой «санитарного кордона». Такой кордон в свое время уже был по границе между НАТО и ОВД. Он представлял собой пояс, заложенных по указанной границе НАТО до 7 тысяч тактических ядерных боеприпасов предназначенных для нанесения ударов по ближней к НАТО территории стран ОВД.

В случае задействования такого плана между НАТО и ОВД в Европе создавался мертвый пояс с уровнем радиации, не преодолимым для человека. В горячих головах натовских ястребов появилась идея создания в перспективе такого «санитарного кордона» вдали от своих границ на территориях вновь принятых членов НАТО. Вот только Украину нужно «дожать» - втянуть ее в НАТО.

Заглядывая вперед, Вашингтон уже отказывался от обязательства не применять первым ядерное оружие. Тоже самое затем сделала и Россия. Вывод: обе стороны не исключают возможности конфликта с приложением ядерного оружия, во всяком случае, оперативно-тактического.

Какой будет судьба Украины, оказавшейся составной частью «санитарного кордона», пожалуй, не стоит даже объяснять. Она будет подобна предмету оказавшемуся между молотом и наковальней. Это в перспективе.

А сразу же после вступления в НАТО Украину постигнут тяжелые экономические и социальные испытания. Однозначно остановится наш военно-промышленный комплекс. А он в экономике Украины играет большую роль. Россия порвет экономические связи с Украиной, как страной из враждебного ей лагеря.

В результате наша экономика рухнет, т.к. Западу она не нужна. Кроме всего сказанного, переход Украины в лагерь многовековых врагов славянских народов является явным предательством. А предательство в итоге всегда наказывается.

Голосовать за вступление Украины в НАТО могут либо предатели, которые отрабатывают полученные из-за кордона деньги, либо круглые идиоты.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
Видеорепортаж о торжественном открытии в городе-герое Киеве восстановленного памятника В.И.Ленину
Красное ТВ - открытый творческий проект при поддержке МГК КПРФ
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.