Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Публіцистика

Юрий Соломатин:"Скажите все-таки правду!" Неправда в заявлениях о лечении Виктора Ющенко (02.02.2007г.)

Открытое письмо редакции "Украинской правды" и доктору Корпану

Юрий Соломатин, Народный депутат Украины 3-го и 4-го созывов
02 февраля 2007 года.

На вашем сайте появился новый комментарий лечащего врача пациента В.Ющенко, Президента Украины (Николай Корпан, для УП, 01.02.2007, 16:04). Предлагаю Миколе Корпану ответить на три простых вопроса:

1) Почему клиника Рудольфинерхаус, а затем с ее подачи и Генпрокуратура Украины ЗАСЕКРЕТИЛИ совершенно несекретные данные о содержании диоксина в крови и организме пациента В.Ющенко (в пикограммах на грамм крови и в целом на организм), а ПРОПАГАНДИРУЮТ данные об относительном превышении сначала в 6 тысяч раз, а потом - некие тысячи раз в сравнении с какой-то несуществующей ДОПУСТИМОЙ НОРМОЙ, а не с общепринятым во всем мире показателем LD-50 (летальная доза для 50% пациентов, получивших такую дозу)? Для справки, в 2005 году на мой официальный депутатский запрос Минздрав Украины официально ответил, что такого понятия, как ДОПУСТИМАЯ НОРМА содержания диоксина НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

У меня сложилось впечатление, что клиника Рудольфинерхаус, а с ее подачи и Генеральна прокуратура Украины сознательно "замаскировали" реальное содержание диоксина в крови и организме пациента В.Ющенко путем подмены понятий ФОНОВОЕ СОДЕРЖАНИЕ диоксина в крови человека (...которое в современной Германии составляет, например, от 30 до 40 пикограмм на один грамм крови) или ПОРОГ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ используемой аппаратуры и метода (..которые можно довести при необходимости и желании ниже фоновых содержаний в крови) - понятием ДОПУСТИМАЯ НОРМА. Смысл такой "маскировки" состоит в дальнейшей выгодной для авторов подобных публикаций дальнейших МАНИПУЛЯЦИЙ с цифрами путем использования нехитрой арифметической манипуляции путем деления засекреченной некоей ЕДИНИЦЫ или близкой к ней цифры содержания диоксина на НОЛЬ (..какой угодно малый порого чувствительности), когда всегда получается очень большое число, вплоть до БЕСКОНЕЧНОСТИ.

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ПОШЛИ НА ТАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ?

2) доктор Сора из кантонального госпиталя в Женеве только что заявил, что 80% диоксина из организма пациента В.Ющенко уже выведено, что вызывает, естественно, восхищение такими высокими темпами. Однако, при периоде полувыведения диоксина из организма природным путем в 15 лет, то есть полном выведении за десять периодов полураспада - 150 лет - вызывает понятный и законный интерес со стороны общественности использованная уникальная методика, которая ускоряет в сотни раз процесс выведения диоксина из организма.

К сожалению, научном сообществу такая методика не была известна ни до отравления пациента В.Ющенко (... хотя проблемой выведения диоксина из организма занимается уже три десятка лет совместная американско-вьетнамская комиссия, созданная для изучения последствий применений ОРАНЖА во время американской войны во Вьетнаме), ни теперь.

Почему и из этой информации сделали ТАБУ?

3) И личное. Вы все-таки получили австрийское гражданство, когда и по чьему ходатайству? О почему все же на выборах в Верховную Раду Украины в 2004 году ваша фамилия не появилась в партийных списках "Нашей Украины", хотя до этого в одном из интервью вы не отрицали такой возможности в случае, если предложение об этом поступит.

Спасибо вам и редакции "Украинской правды" за ответы.

См. также:
Подборка материалов сайта на тему: Болезни В. Ющенко

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.