Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Публіцистика

М.Корнейчук (аналитический центр «Русская Община», г.Киев):Избирком: «СТОЙ! КТО ИДЕТ? СТРЕЛЯТЬ БУДУ!»

Буржуазная избирательная демократия в Украине уже вполне сложилась как инструмент политтехнологии по краже власти у народа. Якобы от имении большинства – всегда приходит к власти более организованное и наглое меньшинство.

Нынешний украинский оранжевый оппозиционный политикум, представленный в Верховной Раде Украины, и по стечению политических обстоятельств  оказавшийся отодвинутым от общегосударственной кормушки под названием „исполнительная власть”, - считает себя  страшно обиженным. Оранжевый президент  не оправдал их ожиданий и оказался, даже  с их точки  зрения, совершенно никчемным в борьбе за „справедливость”, ради восстановления которой  эти „оппозиционеры” с пылающим сердцем организуют очередную „народную самооборону” нынешних львовско-киевских миллионеров против донецьких миллиардеров. Свят. свят, свят!

Наряду с такими „революционными” поползновениями, которые должны, по их мнению, под „ рокот барабанов”  начаться ” по весне, когда растает снег”, - эта камарилья снова и снова возращается к идее проведения досрочных парламентских выборов. И здесь законодательная обстановка для очередного отъема власти у зомбированного народа уже подготовлена.

Метод старый как мир — кнута и пряника. Главное – это пообещать для обкраденного народа  много « социальной защиты». И так много, нагло и бессовестно, - чтобы этот пиплз в очередной раз эти обещания  с удовольствием «схавал». Поверил, что борцы за «справедливость» радеют именно за него. Вот нынешний киевский мэр Леонид Черновецкий накануне выборов как славно подкормил киевских бездомных  в своих столовых супами и продуктовыми наборами, что они не только сами за него проголосовали, но и других соблазнили это сделать. А многие киевляне «проголосовали ногами», то-есть на выборы не пришли. Получив неожиданно попавшую к нему власть, Л.Черновецкий сразу же облагодетельствовал всех киевлян  повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги сразу всего лишь в три раза. Ешьте теперь  ваш «пряник» от Черновецкого, дорогие киевляне, - только не подавитесь! Борцы за «справедливость» в Киевраде начали начали компанию за проведение референдума в столице по отзыву ныне действующего мэра. А экс-мэр А.Омельченко на всех телевизионных каналах утверждает, что такое повышение тарифов абсолютно не обоснованно и призывает киевлян не платить по новым тарифам.

«Киевляне безмолвствуют». Пока. Видать чувствуют, что у А.Омельченко тоже есть свой интерес: вернуться в киевскую власть, чтобы потом «обоснованно» поднять тарифы, но всего лишь в два. То есть за народ все-таки порадеет. О повышении зарплат в 2-3 раза эти борцы за «справедливость» не ведут. Ибо вылупились они из одной рыночной материнской яйцеклетки, оплодотворенной сперматозоидом под названием капитализм. Вот именно это пока не могут «дорогие киевляне» сообразить. И всё волком смотрят. Так что народ всё равно недоволен. И потому  хмурый ходит.

Неразумный у нас народ, счастья своего не знает. Всё ему мало! И на выборах, вместо того, чтобы от радости хороводы устраивать, всё больше норовит на выборы вообще не прийти или против всех проголосовать. А это чистый украинский «пофигизм». Это очень хорошо. Чем меньше будет избирателей ходить на выборы, тем лучше. Меньше надо будет приготовить супов и продуктовых наборов для таких  «политических бомжей».  Поэтому в украинском национальном избирательном законодательстве порог явки вообще отменили. Было минимум 50%, чтобы выборы признали состоявшимися. Теперь такого ущемления свободы больше нет. Сколько пришло, столько и достаточно. Последние выборы мэров в Кировограде, Черкассах и Чернигове это убедительно доказали. Может вообще никто не приходить: члены избирательной комиссии проголосуют как надо — и хватит. А могут и они не голосовать. Просто протокол составить — председатель да секретарь и, главное, печать. А если победит какой-то «неправильный кандидат», как это было с бывшим народным депутатом Украины – коммунистом Владимиром Пузаковым, - «замотать» его победу через суды и избирательную комиссию.

Всенародное волеизъявление сильно упрощается. Есть очень недемократические страны, где участие в выборах — обязательно по закону и, если избиратель не проголосует, его штрафуют. А у нас — «демократия» кнута и пряника. То есть в соответствии с национальными особенностями всё наоборот. Наказывать скоро будут не тех, кто не проголосовал, а тех, кто зловредно пришел на избирательные участки. И это очень правильно. Ведь ежели он, избиратель, на участок в выходной день все-таки потащился, то это значит, что он, избиратель, власти не доверяет. Власть-то действует в его интересах и, разумеется, выберет ему самого лучшего депутата. А если он все-таки на участок идёт — значит замышляет недоброе.

И как простодушного избирателя спасти-защитить от крамольных мыслей и действий? Очень просто! Сделать так, чтобы он на выборы вообще не ходил.

Прямо так сделать нельзя. Всё-таки сказываются 75 лет коммунистического тоталитаризма, когда настолько привыкли на выборы ходить, что для людей это праздник был. Ну, там музыка играла на участках, пионеры стояли возле урн и избирателей салютом приветствовали, в буфете — дешевые пирожки и так далее. Короче говоря, народ избаловали донельзя. Отучать их от этой вредной привычки нужно постепенно. Сначала сделать так, чтобы у людей не было ни малейшего интереса на эти участки ходить. Ну а если намёк не поймут, следующим шагом должно быть возведение избирательных участков в ранг объектов национальной безопасности (а так оно и есть, ибо на них государственную власть выбирают). А это значит — вокруг колючая проволока, заборы, собаки, часовые и вообще «Стой! Кто идет?». Нечего на «объекты» посторонним без допуска шастать! Внести в Раду законопроект «больше трех не собираться», а если собираться, то только в лесу и без телекамер. И правильно. Хватит уже волеизъявляться... И чего народ мучить и вводить в смущение необходимостью что-то выбирать.

Пора, пора уже внести в Раду закон об участии в выборах исключительно бомжей. И еще закон «О двухпартийности власти»! Разумеется, капиталистической: сине-белой и оранжевой. Тогда невиданное со времен  Киевской Руси всеобщее благоденствие воцарится. А всякие суетливые левые пусть тянутся ручку  (…или туфлю?) целовать у власть и собственность имущих. Может быть, и им что-то отвалится с барского стола. Только согласится ли с этим сам народ – единственный суверен и источник власти?

 

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.