Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Люди… будьте пильні! (Юліус Фучик)

ЗАЯВЛЕНИЕ КОМПАРТИИ УКРАИНЫ: ФАШИЗМ В УКРАИНЕ НЕ ПРОЙДЕТ!

23 ноября 2006 года представители неофашистских сил совершили организованное нападение на участников телепередачи “Толока” с целью политической расправы.

Это одно из проявлений националистической политики Ющенко и его командой, направленной на раскол общества, фальсификацию истории и обеления преступников ОУН-УПА, пример консолидации агрессивных сил и усилению неофашистских группировок в Украине. Методы, которыми действовали представители правых националистически настроенных организаций, ничем не отличались от жестоких методов «оуновских бандитов», стреляющих в спины. После окончания программы, группа боевиков из числа националистической “массовки” «по-бандеровски», из-за угла, напала на своих оппонентов по передаче – наших комсомольских и партийных активистов. Характер этого нападения свидетельствует о том, что оно было тщательно спланировано еще до начала передачи теми, кто на государственном уровне выступает за возрождение фашизма. Первый национальный канал фактически потворствовал пропаганде фашистских методов расправы с политическими оппонентами. С первых минут ток-шоу «Толока», посвященной обсуждению президентского законопроекта «Про Голодомор 1932-1933 років в Україні», стало ясно, что националистическая “массовка”, собранная в студии, изначально настроена на кровопролитие. Об этом свидетельствовали лозунги с призывами к физическому уничтожению оппонентов, которые держали в руках фашиствующие молодчики. Ведущий и автор передачи, вице-президент национального телеканала Виктор Павлюк не предпринял никаких мер для того, чтобы антиконституционные лозунги, в соответствии с действующим законодательством были удалены из студии. Своим преднамеренным бездействием он фактически подстрекал неонацистов к тому, чтобы они от слов перешли к делу. Это нельзя расценивать иначе, как использование государственного телеканала для пропаганды насилия по отношению к гражданам Украины, не согласных с курсом Президента В. Ющенко.

Компартия Украины требует от парвоохранительных органов с немедленно задержать исполнителей бандитского нападения, имена которых зафиксированы в списках приглашенных на передачу, и выявить заказчиков, и вдохновителей этого преступления, в каких бы высоких креслах они ни сидели. Компартия заявляет «Фашизм в Украине не пройдёт»!

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.