Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
НАТО нам НЕ НАДО!

Ярослава КАНЕНСКАЯ: "Дикие танцы" по пути в НАТО (г."Коммунист", №92(927), 24.11.2006.г.)

Источник: www.komunist.com.ua

На днях исполнительница "Диких танцев", а по совместительству народный депутат от "Нашей Украины" Руслана Лыжичко внесла законопроект об увеличении с трех до десяти миллионов гривен финансирования программ по информированию населения относительно евроатлантической интеграции Украины. Отчего вдруг певица и "патриотка" резко озаботилась проблемой вступления страны в НАТО, непонятно. Хотя с другой стороны, почему бы и нет? Смогла же Руслана прошлым летом в самый разгар коалициады, когда парламент находился на грани роспуска, явиться в сессионный зал в футбольной форме и развлекать криками "оле-оле!" своих коллег, занятых таким "скучным" и "неясным" делом, как блокирование трибуны. Вчерашний избиратель в шоке приник к телеэкрану, глядя на по-детски веселящуюся "оранжевую" "звезду", явно не понимающую, куда она попала.

"Евровидение" выиграла, в Верховную Раду в первых рядах НСНУ зачем-то (зачем?!) пошла, перл о русском языке как "угрозе всему украинскому" выдала, теперь можно для разнообразия и государство в НАТО повести.

Интересно только, почему на рассказы людям о "светлом" пути в Альянс надо деньги из государственной казны требовать? Их ведь совсем другие вещи интересуют: зарплата, пенсия, цены на хлеб, газовые тарифы...

Как объяснила сама Руслана, "иногда даже клипы обходятся дороже, и другие страны выделяли на подобные программы достаточные средства". Ну так и не сняла бы пару-тройку клипов, а сэкономленные деньги в фонд "нужного" дела перечислила. А то ведь у нас кроме создания "позитивного образа НАТО" и еще проблемы имеются: беспризорные дети, разрушенное здравоохранение, столь близкая Руслане культура, загибающаяся в прямом смысле слова. Если без информации об агрессивном блоке мы спокойно проживем, то без государственной поддержки социальной сферы - никак.

Но победительнице "Евровидения", похоже, этого не понять - "скучно". А вот пиар-кампания по информированию "несознательного" народа о НАТО - дело близкое. Что-то вроде предвыборной агитации. Можно пару песен спеть, тур по Украине устроить, на телеэкране лишний раз засветиться...

Сам законопроект также заслуживает внимания. Ведь если уж "просвещать" украинцев, то делать это надо всесторонне, а не создавая один только "позитивный имидж". Но об этом "демократичная" депутатка почему-то не подумала.

Зато позаботилась о том, чтобы немалые "информационные" средства забрать у нынешнего распорядителя - Госкомтелерадио - и передать их Министерству иностранных дел. При чем здесь МИД? Да при том, что им пока еще руководит однопартиец Русланы Борис Тарасюк. Вот и будут чиновники из "заевроинтегрировавшего" всех Министерства долбить народу о "прелестях" НАТО. А может, и не будут, главное, ведь деньги в знакомые руки передать.

А что? Веселая нас ждет жизнь, если законопроект Русланы примут. У МИДа новое занятие появится: утром привычная "война" с Россией за маяки, "не такие" действия в Грузии, собственную неполноценность, а вечером - получи, голодный, нищий украинец, крайне "важную" информацию о НАТО. Представляешь, читатель, включаешь ты завтра телевизор, а там народный депутат Руслана в кожаных трусах прыгает и песню поет: "Дикі танці - йдемо в НАТО!"

Одно только радует, что с такими "поводырями" мы туда точно не дойдем.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.