Пошук
Разместить кнопку на Вашем сайте

Газета «Комуніст»
Сайт Комуністичної партії України

Журнал «Комуніст України»

Газета Криворожской городской организации Компартии Украины

Ленінський Комсомол м.Києва

Газета Всекраинского Союза рабочих «Рабочий класс»

Коммунистическая партия Российской Федерации

Московское городское отделение КПРФ

Санкт-Петербугское городское отделение КПРФ

Сайт газеты ЦК Коммунистической партии Китая «Женьминь Жибао» (на русском языке)
Актуальне в пресі

Валерий КРУК: ТАЙНЫ ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ АМЕРИКИ ("Киевский вестник" №81(6215), 22 августа 2006г.)

На прошлой неделе правительство Великобритании заявило, что одобряет намерение США совершенствовать свою систему противоракетной обороны (ПРО). Более того, официальный Лондон выразил готовность помогать в меру сил Вашингтону. Вместе с тем англичане категорически отказались дать "добро" на размещение американских ракет с ядерными боеголовками на территории Соединенного Королевства. Аргументируя свою позицию, британцы отметили, что страны Европейского Союза имеют собственный "атомный зонтик" и планируют создавать вместе с Российской Федерацией единую общеконтинентальную (евразийскую) ПРО. Поэтому подавляющее число европейцев, в том числе и англичан, не желают появления на своей земле атомного "томагавка" дядюшки Сэма.

Журналисты левых изданий Франции приветствуют развитие европейского патриотизма у англосаксов. Кроме того, потомки генерала де Голля высказывают недоумение в связи с намерением Пентагона разместить элементы своей ПРО в Европе. Ведь, судя по заявлениям президента США, главную угрозу этой державе представляют международные террористы, военные базы которых, будто бы, находятся на землях Ирана и Сирии. Это спорное предположение. Потому что до сих пор следы исламских абреков вели совершенно в иные страны, а именно - в проамериканские Саудовскую Аравию, Афганистан и Пакистан. Кстати, и задержанные недавно в Лондоне магометанские боевики, намеривавшиеся захватить в Англии и взорвать над Америкой пассажирские самолеты, также оказались подданными Ее Величества… пакистанского происхождения.

"Однако допустим на секунду, что американские пинкертоны правы, и что основную опасность Соединенным Штатам представляют именно Иран и Сирия, - рассуждают французские аналитики. - В этом случае, казалось бы, необходимо было размещать боевые ракеты где-либо в Греции, Турции, Саудовской Аравии, Пакистане или Израиле. Однако их планируют перебазировать совершенно в иной регион континента - в Великобританию, Польшу и Чехию. Зачем? Разве из Лондона, Варшавы или Праги удобнее целиться в Тегеран и Дамаск, чем из Анкары, Иерусалима или Исламабада? Нет. Значит, янки в данном случае преследуют какие-то иные цели. Скорее всего, они стараются не допустить создания странами ЕС и Россией своей ПРО. Поэтому ковбои пытаются, с одной стороны, натравить западноеврпейцев на россиян, а с другой - мечтают опустить новый "железный занавес" на западных границах РФ".

Обозреватели проевропейски настроенных германских СМИ также приветствуют изменение внешнеполитического курса Великобритании. При этом немцы с удовлетворением отмечают, что Берлин на днях тоже "показал кукиш" Вашингтону, отказавшись посылать воинский контингент в Ливан. Данный факт тем более знаменателен, что лидер политического блока ХДС-ХСС А. Меркель долгое время считалась лидером "пятой колонны" Америки в ФРГ, однако оказавшись на посту канцлера Федеративной Республики, фрау Ангела начала проводить не проамериканскую, а прогерманскую и проевропейскую политику. В данном случае она сначала заявляла о намерении послать миротворцев на ливанскую землю, а потом передумала, столкнувшись с массовыми акциями протеста соотечественников.

Аналитики центральных СМИ России высказывают предположение, что у Соединенных Штатов есть одна официальная и несколько тайных военных концепций. В первой действительно сказано, что главную угрозу Америке представляют международные террористы. Эта теория используется для внутренней пропаганды, точнее - для оправдания в глазах рядовых граждан США военных действий на Ближнем Востоке. В то же время в ходе закрытых переговоров с политиками стран ЕС вашингтонцы заявляют, что главная угроза их стране и всему миру исходит от "варварской" России. Поэтому призывают западноевропейцев не только враждебно относиться к Москве, но и пытаться оживить полумертвый военно-политический блок НАТО, создавая под контролем Пентагона Евро-Атлантическую ПРО. Руководителям стран Юго-Восточной Азии аналогично навязывается мысль о китайской угрозе.

"Очевидно, - отмечают россияне, - что все эти доктрины не беспочвенны. Потому что, во-первых, международный терроризм реально существует. Во-вторых, экономика и Вооруженные силы Российской Федерации развивается сейчас столь бурными темпами, что, по оценкам вашингтонских стратегов, к 2010-2015-му годам военная мощь русской армии достигнет советского уровня, а по некоторым показателям даже превысит его.

В-третьих, в обозримом будущем валовой внутренний продукт КНР сравняется с американским, а затем Китай обгонит Америку и по доходам на душу населения. Это означает, что надменные США вскоре вынуждены будут потесниться на мировой арене. Дабы этого не случилось, пентагоновские стратеги предлагают сначала уничтожить потенциальных союзников Пекина, а потом нанести сокрушительный удар по коммунистической Поднебесной".

Белорусские военные эксперты в целом согласны с российскими коллегами. Вместе с тем они напоминают, что боевые ракеты РФ хоть и могут прорвать любую американскую ПРО, однако военная концепция Великой Руси, как и бывшего СССР, предусматривает лишь оборонительные операции. Следовательно, если бушевцы планируют создать непробиваемый ракетный щит, то для какой цели? Ясно, что не для защиты своей страны от потенциальных захватчиков, а для отражения ответного удара, который неминуемо нанесет жертва американской агрессии. Это означает, что вашингтонские "ястребы" готовятся к ведению широкомасштабных захватнических войн.

Рассматривая развитие политической ситуации в мире, сябры высказывают некоторое недоумение в связи с тем, что Вашингтон занимает нейтральную, а то и доброжелательную позицию по отношению к Пекину и в то же время выступает с жесткой, нередко уничтожающей критикой Москвы. "Почему? - недоумевают политологи Белой Руси. - Ведь, казалось бы, главным идеологическим врагом буржуазных США должен быть коммунистический Китай. Ан нет! Родина Ку-клукс-клана мечет громы и молнии в сторону лишь буржуазно-демократической Великороссии. Скорее всего, секрет столь странного на первый взгляд поведения заокеанских "сверхчеловеков" заключается в следующем. Очевидно, что в протестантской по форме и антихристианской по сути империи желтого дьявола доминирует дух воинственного эгоизма и рекламируются демонические культы насилия и наживы. А вот в православно-мусульманской РФ все еще живет дух Иисуса Христа, призывавшего к взаимной любви, доброте, милосердию, щедрости, коллективизму и так далее. Именно поэтому звездно-полосатый форпост демонократии и пламенеет лютой ненавистью к державе, народ которой все еще пытается жить по заветам Евангелия".

Христианские историки обращают внимание еще

на один любопытный культурно-исторический факт. Суть его в том, что с точки зрения некоторых средневековых пророчеств до второго пришествия Христа на Земле должны появиться три антихриста во плоти. Первыми двумя, дескать, были Наполеон и Гитлер, а третий, будто бы, уже родился и живет среди нас, но еще не объявил себя миру. Так вот, хребет наполеоновской и гитлеровской армиям сломало, как известно, православное по духу воинство, состоявшее из людей разных национальностей, живших в Российской империи и в СССР. Очевидно, что это не случайно. И что орду третьего врага рода человеческого разобьют также православные славяне. Чтобы этого не случилось, силы тьмы, сконцентрированные вокруг криминального мирового капитала и США, сначала расчленили Советский Союз, а сейчас стараются максимально ослабить РФ и другие государства, вошедшие в состав СНГ.

Трудно сказать, насколько справедливы приведенные выше умозаключения. Очевидно лишь, что последние полтора года правители США рассматривали "послереволюционную" Украину как заморский плацдарм для проведения различных военно-политических операций. Однако массовые антиНАТОвские выступления нынешней весной, организованные по инициативе Компартии Украины, а также создание Антикризисной коалиции патриотических сил в Верховной Раде и формирование коалиционного Кабинета Министров привели к таким тектоническим сдвигам на политическом Олимпе нашей державы, что новое Правительство начало пробовать проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику.

А вот сумеет ли официальный Киев разорвать цепи неоколониального рабства и придерживаться именно проукраинского курса развития Родины - покажет время.

Архів, сортувати за: Нові Відвідувані Коментовані
© Киевский ГК КПУ 2005
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешается, только после письменного разрешения автора (e-mail). При перепечатке любого материала с данного сайта видимая ссылка на источник kpu-kiev.org.ua и все имена, ссылки авторов обязательны. За точность изложенных фактов ответственность несет автор.